Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

«Капитан Драницын» вернулся в порт Мурманск после трехмесячного рейса в высоких широтах

Ледокол «Капитан Драницын» вернулся в морской порт Мурманск после 91-дневного рейса в районе архипелага Земля Франца-Иосифа. Об этом сообщила пресс-служба Мурманского филиала ФГУП «Росморпорта».

Как сообщается, с марта 2015 года ледокол осуществлял ледокольные проводки судов, следовавших к островам Земли Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Ледокол «Капитан Драницын» и его экипаж успешно выполнили поставленные задачи в полном соответствии с условиями договора фрахтования.

Это был второй рейс ледокола в текущем году, ранее ледокол осуществлял ледокольное обеспечение судов, следовавших в морской порт Сабетта, включая ледовую проводку судов в акватории порта.

Всего с начала 2015 года ледоколом обеспечена проводка 33 судов и перевезено на борту более 300 пассажиров. Суммарная длина маршрутов плавания ледокола составила более 11,4 тысячи морских миль, из них плавание во льдах – более 8,7 тысячи морских миль, суммарная длина ледокольных проводок составила 7,8 тысячи морских миль.

В морском порту Мурманск ледокол пробудет ориентировочно до конца июля 2015 года, после чего направится на судоремонтный завод в Санкт-Петербурге для проведения плановых ремонтных работ и освидетельствования для подготовки к зимнему сезону работы в 2016 году.

 


Назад