IV этап Гран-при России по фигурному катанию: Москва, 11-13, 16-17 ноября. Состав участников и расписание

Стал известен  состав участников четвертого этапа Гран-при России по фигурному катанию в Москве. Состязания пройдут 11-16 ноября. В соревнованиях выступят юниоры (все категории), одиночники (мужчины и женщины), а также танцоры на льду

"Краснодар" не смог выиграть у "Балтики" в чемпионате России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя играми завершился 15-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

18 – День рождения российского Деда Мороза

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Териберке отметили День России, День села и 80-летие Териберского поморского хора

В старинном поморском селе Териберка на берегу Баренцева моря вместе с Днем России отмечали День села и 80-летие старейшего фольклорного коллектива Мурманской области – Териберского поморского хора. С момента получения селом официального статуса прошло 145 лет, при этом первые упоминания о поселении относятся к 16 веку, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В этот день перед жителями Териберки выступили не только хор-юбиляр, который исполнил старинные рекрутские, свадебные поморские песни, кадрили и хороводы, но и лучшие коллективы Мурманской области: фольклорный ансамбль «Беломорье» (Мурманск), фольклорный поморский хор поселка Умба, ансамбль народной песни «Лукоморье» (Мурмаши), клуб авторской песни «Пять Углов» (Мурманск). Как отметил председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, подобный праздник в Териберке был организован впервые за последние годы.

«Териберка – это жемчужина Кольского полуострова. И в будущем она обязательно станет культурно-туристической меккой нашего края. При этом Териберский поморский хор – это жемчужина культуры Севера России, поскольку является носителем оригинальной певческой поморской культуры», – сказал Ершов.

Как рассказала руководитель Териберского поморского хора Ольга Николаева, в коллективе выступают жители поморского села в возрасте от 8 до 80 лет. А на праздник в село приехали даже бывшие участники хора, которые сейчас живут в других городах. Поморская песня притягивает и не отпускает от себя, подчеркнула Николаева.

 


Назад