ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Состояние двоих российских туристов на Шпицбергене – критическое

Двое россиян, провалившихся на снегоходах под лед на архипелаге Шпицберген, находятся в критическом состоянии.

"Состояние одного пациента критическое и нестабильное, другого – критическое и стабильное. У обоих сильное переохлаждение", – рассказал журналистам телеканала ТВ2 дежурный хирург больницы Лонгйира Эрик Краг Енссен.

Всего, напомним, в инциденте со снегоходами пострадало 9 человек. Четверо были доставлены в поселок Лонгйир, двое находятся на корабле береговой охраны, а трое получают помощь на берегу вблизи места ЧП.

По данным генконсула РФ на Шпицбергене Вячеслава Николаева, которого цитирует ТАСС, пострадали туристы, решившие пройти на снегоходах из российского поселка Пирамида в норвежский Лонгйир.


Назад