Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Ледокол «50 лет Победы» перезагрузился атомным топливом и вышел в океан

Атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» вышел из порта приписки Мурманск. До середины мая атомоходу предстоит работать на морском участке в направлении порта Сабетта и мыса Каменный.
«На атомоходе произведена первая перезагрузка топлива с момента постройки ледокола. Операция прошла в штатном режиме», – отмечает заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.
В ближайшее время ледокол «50 лет Победы» присоединится к атомному ледоколу «Таймыр». В паре они обеспечат безопасную проводку нефтяного танкера «Ice Condor» и теплохода «Инженер Трубин».
Танкер следует к мысу Каменный для погрузки нефти Новопортовского НГКМ. До точки грузовой операции атомный ледокол «Вайгач» должен будет проложить канал для безопасной проводки судна «Ice Condor». Теплоход «Инженер Трубин» направляется в порт Сабетта.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 


Назад