Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Министерство культуры РФ отменило ограничения по заполняемости залов и QR-коды

Новый приказ Минкультуры РФ отменяет ограничение на заполняемость залов и необходимость предъявления QR-кодов на входе в учреждения культуры и искусства, соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене с четверга использования QR-кодов. Кроме того, отменяются ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

Новый приказ Минкультуры "О мерах, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности федеральных организаций, находящихся в ведении Минкультуры РФ" отменяет действие приказа № 1737, согласно которому заполняемость залов в театрах должна составлять 70%, а вход для посетителей в культурные учреждения возможен только по QR-коду.

Кроме того, документ признает утратившим силу приказ о переводе на дистанционный формат работы максимального количества сотрудников культучреждений.

При этом приказ не отменяет ежедневный контроль температуры у работников и посетителей, ношение масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

Также остается в силе требование дезинфицировать помещения и инвентарь, уборку рекомендуется проводить после каждой репетиции и представления.

 

 


Назад