Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Устюгов, Непряева и Сорина войдут в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным гонкам

Сергей Устюгов, Наталья Непряева (на фото) и Татьяна Сорина войдут в состав сборной России на чемпионат мира.

28-летний Устюгов пропустил несколько этапов Кубка мира из-за последствий коронавируса. Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

"Сергей точно поедет на чемпионат мира, в спринте он однозначно будет участвовать, а дальше будем смотреть… на его состояние непосредственно на месте. Видно, что он хочется сейчас продышаться на все сто, вспомнить, как бегать на этих скоростях", – рассказала глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе Вяльбе по телефону.

В субботу Устюгов стал шестым в спринте на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Второе место занял еще один россиянин Глеб Ретивых.

"Считаю, что Глеб здесь, безусловно, должен выигрывать. Я понимаю, что в соперниках был швед, который имеет победу на Кубке мира в этом году. Но здесь спасибо Глеб должен сказать Сереге (Устюгову), который сработал с ним хорошим тандемом и пропустил его. В целом, медаль есть, это тоже хорошо. Человек, стоя на пьедестале, понимает, что все делает не зря. Надеюсь, он вместе с (тренером) Маркусом Крамером сделает правильные выводы перед чемпионатом мира", – добавила глава ФЛГР.

Лыжницы Наталья Непряева и Татьяна Сорина вошли в состав сборной России на чемпионат мира, сам состав сформирован на 99%, но могут быть изменения после молодежного чемпионата мира, заявил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.

Молодежный чемпионат мира пройдет в финских Лахти и Вуокатти с 8 по 14 февраля.

В январе лидер сборной России Непряева во время гонки на этапе Кубка мира в шведском Фалуне сломала пальцы руки. Ранее из-за разрыва связок ноги из строя выбыла Сорина.

"Наталья продолжает тренироваться по мере возможностей, бережет руку. Все остальные тренировки выполняет (без ограничений). Вчера первый день каталась на лыжах, делала маховые упражнения и ничего ей не мешало. Сегодня ей положили лангетку. Теперь нужно время, специалисты говорят, что до 20 февраля восстановление будет идти. Кости должны срастись, потом она начнет делать остальные упражнения с палкой. Она в составе сборной России на чемпионат мира, в зависимости от состояния будет приниматься решение, в каких гонках она сможет стартовать", – сказал Бородавко по телефону.

"Восстановление Татьяны идет успешно. Она уже катается в ботинках, не хромает. Думаю, через пару дней она начнет полноценно готовиться. Она тоже в составе. На 99% состав сборной на чемпионат мира сформирован. Ждем, когда пройдет молодежный чемпионат мира, возможно, кто-то войдет оттуда в главную команду. Поэтому сейчас хочется обойтись без фамилий", – добавил он.

 

 

 


Назад