Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Ковидные новости от биатлонистов и лыжников

 В сборных Франции и Румынии по биатлону выявлены случаи заражения коронавирусом перед стартом первого этапа Кубка мира в Финляндии, сообщается на странице Международного союза биатлонистов (IBU) в Twitter.

Отмечается, что организаторы приняли решение, что для сборной Франции введение карантина не требуется.

"IBU провел очередные ПЦР-тесты на COVID-19 среди участников соревнований Кубка мира в Контиолахти. Тесты членов команд из Румынии и Франции дали положительный результат. Члены команды были предупреждены и изолированы. Местные органы здравоохранения Финляндии были проинформированы, они принимают решение о дальнейших процедурах. В случае с французской командой власти решили, что ей карантин не требуется", – говорится в сообщении.

Первый этап Кубка мира пройдет в Контиолахти 28-29 ноября.

Напомним, ранее сообщалось о фиксировании случаев заражения коронавирусом в сборных России, Латвии и Молдавии.

Контрольный тест на коронавирус тренера сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрика Мюра Носсума дал отрицательный результат перед стартом Кубка мира сезона-2020/21, сообщает NRK.

Ранее издание Nettavisen со ссылкой на Норвежскую лыжную ассоциацию сообщило, что Носсум сдал положительный тест на COVID-19 по прибытии в Финляндию, где 27 ноября стартует первый этап Кубка мира. Сообщалось, что всю сборную Норвегии по лыжным гонкам поместили на карантин за исключением трех человек, которые въехали в страну на машине.

"Мне только что пришло сообщение, что второй его тест отрицательный. Это очень хорошие новости для Норвегии и для нас", – сказал директор по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньери.


 


Назад