Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Люди толстеют не от конкретных продуктов, а от переедания!

Эндокринолог и врач-диетолог Альбина Комиссарова в Instagram развеяла самый популярный миф о продуктах, провоцирующих набор лишних килограммов.

Утверждение о том, что можно поправиться от определенных продуктов, как пояснила врач, является неверной. По ее словам, толстеют от переедания.

Картофель, как напомнила Комиссарова, является первым в списке "запрещенных" продуктов. Но здоровому человеку не нужно обращать внимания на его гликемический индекс, его калорийность на 100 граммов равняется 80 калорий. Кроме того, он имеет высокую пищевую ценность и содержит калий и витамин C.

"Вредными" считаются и макароны, напомнила Комиссаров, добавив, что в ста граммах – около 350-370 калорий, однако порция на человека составляет 50 граммов. "А это уже 175-185 калорий", – отметила эксперт. Она порекомендовала выбирать макароны из цельнозерновой муки и добавлять к ним нежирный соус и овощи, что сделает блюдо вкусным и полезным.

Сливочное масло также вошло в список "вредных" продуктов. Несмотря на высокую калорийность, рекомендованная порция для человека в сутки составляет десять граммов – а это 75 калорий. Кокосовое масло, которое, по словам Комиссаровой "едят столовыми ложками" еще калорийнее – 850-870 калорий, а количество насыщенных жиров в нем больше. "Так почему мы боимся именно сливочного масла, кто знает?", – задается вопросом эксперт.

К "вредным" продуктам, как напомнила Комиссарова, причисляют и белый рис, однако в 130 вареной крупы содержится 130 калорий. И, несмотря на малое содержание клетчатки, она предложила разнообразить им свой рацион.


 


Назад