Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Регулярный сезон Национальной хоккейной лиги завершен досрочно

 

Регулярный чемпионат нынешнего сезона НХЛ (США, Канада) завершен досрочно, плей-офф пройдет в формате из 24 команд, но при условии, что появится возможность возобновить матчи, заявил комиссионер лиги Гэри Беттмэн на канале НХЛ в YouTube.

Сезон НХЛ был приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса в марте.

Плей-офф планируется провести в двух городах. На данный момент они не определены. Итоги регулярного чемпионата подсчитаны по проценту очков на момент остановки. Тренировки начнутся не раньше первой половины июля.

"После получения разрешения от медицинских экспертов и соответствующих государственных органов 24 из 31 команды возобновят игру", – заявил Беттмэн.

Согласно плану проведения плей-офф НХЛ из 24 команд, турнир будет проходить в два этапа: на первом по четыре лучшие команды в Восточной и Западной конференциях будут играть друг с другом за посев. Еще по 8 команд в каждой конференции проведут серии до трех побед, чтобы определить оставшихся четверых участников плей-офф от конференции. В итоге сформируются традиционные 16 клубов, которые будут бороться за Кубок Стэнли. Победители квалификационного раунда плей-офф в 1/8 финала сыграют с клубами из топ-4 от каждой конференции. Продолжительность серий 1/8 и 1/4 финала плей-офф на данный момент не определена. Финал и полуфиналы пройдут до четырех побед.

В Восточной конференции за посев сыграют: "Бостон", "Тампа Бэй", "Вашингтон" и "Филадельфия". В сериях за попадание в 1/8 финала плей-офф встретятся: "Питтсбург" – "Монреаль", "Каролина" – "Нью-Йорк Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс" – "Флорида", "Торонто" – "Коламбус".

 На Западе посев определят: "Сент-Луис", "Колорадо", "Вегас" и "Даллас". За место в 1/8 сыграют: "Эдмонтон" – "Чикаго", "Нэшвилл" – "Аризона", "Ванкувер" – "Миннесота", "Калгари" – "Виннипег".

"Баффало", "Лос-Анджелес", "Нью-Джерси", "Анахайм", "Сан-Хосе", "Оттава" и "Детройт" в этом сезоне больше не сыграют.


 


Назад