Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Госпиталь для рабочих из Белокаменки построят в Молочном

 

 

Новый быстровозводимый госпиталь для больных вахтовиков из Белокаменки намерены построить в Кольском районе, но не рядом с местом работы, сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат на заседании муниципального оперативного штаба.

«Место под новое медицинское учреждение сейчас определяется. По предварительным данным, его планируют возвести в черте городского поселения Молочный», – заявил он. По словам Лихолата, завтра предполагаемое место стройки осмотрит губернатор региона Андрей Чибис.

Строительство будет вести московская группа компаний «ПИК», она готова возвести комплекс за 20 дней. Об этом пишет СеверПост со ссылкой на информированный источник.

По информации агентства, на монтаж сооружения строителям понадобится 14 дней, ещё неделя – на пусконаладочные работы на системах энергоснабжения и вентиляции.

От возведении госпиталя в непосредственной близости от стройплощадки в Белокаменке отказались ввиду высокой стоимости строительно-монтажных работ и дизель-генераторов для электроснабжения объекта. Решение перенести госпиталь в Молочный связано как раз с возможностью подключить его к действующим электросетям.

Региональный минздрав готов укомплектовать госпиталь аппаратами ИВЛ, кислородной станцией и компьютерным томографом, прозвучало на заседании районного оперативного штаба.

Будут ли проводиться в Молочном общественные слушания по поводу размещения объекта, не сообщается.


Назад