Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Междуречье Кольского района Мурманской области введен режим чрезвычайной ситуации

Власти Кольского района, где зафиксировано большое количество случаев заражения коронавирусом на строительстве Центра крупнотоннажных морских сооружений, приняли решение о введении на этой территории режима ЧС, сообщается на сайте администрации района.

"С целью недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства "Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС)" … администрация постановляет: установить режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" ("ЧС") … на территории сельского поселения Междуречье Кольского района", – говорится в сообщении.

Режим предусматривает особый режим хозяйственной и иной деятельности на промышленной площадке Центра.

В районе сформирован штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

"До особого указания ограничить допуск граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, на территорию с "ЧС", – говорится в сообщении.

Допуск на территорию с "ЧС", в том числе въезд (выезд) любых автотранспортных средств, включая автобусы, осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт.

При выявлении у граждан температуры тела 37 градусов и выше или признаков простудного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) информация об этом передается в ближайшую медицинскую организацию для получения инструкций о дальнейших действиях.

В постановлении перечислены и другие меры, которые направлены на недопущение распространения коронавируса.

Напомним, численность населения муниципального образования «Междуречье» составляет на 1 января 2020 года 2184 человека. В него входит шесть населенных пунктов: собственно поселок Междуречье (970 человек), Мишуково (267), Минькино (549), Килпъявр (267), Белокаменка (126) и Ретинское (5 человек).

Кроме того, на строительстве Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений заняты, по сообщениям прессы, более 10 тысяч человек, в основном, иногородних.

Режим ЧС коснется, видимо четырех населенных пунктов, расположенных по одной автодороге (Междуречье, Мишуково, Белокаменка и Ретинское).

По сообщению регионального оперативного штаба, за последние сутки число заразившихся коронавирусом в Мурманской области выросло на 61 человек – до 128.


Назад