Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Простые продукты, помогающие снять головную боль

В летнее время одним из самых эффективных средств против головной боли является малина. Важно, чтобы в продукте содержалось много витамина C и аскорбиновой кислоты – это есть в ягоде.

Также важен калий. Поэтому тревожный симптом можно снять с помощью киви, свежего огурца и творожных продуктов. Поможет и молоко. Но лучше нежирное.

– Если даже выпить жирного молока, то голова будет болеть меньше. К слову, не употреблять пищу, в которой есть жиры, можно не более двух недель. Дело в том, что жир способствует тому, чтобы калий правильно усваивался, – пояснила "Вечерней Москве" врач-терапевт Людмила Лапа.

Среди напитков оптимален айран (можно заменить кефиром), который содержит кальций в водном составе.

– Айран даже лучше помогает, чем кефир, потому что в его составе есть лактоза. Когда чувствуете, что начинает болеть голова, выпейте стакан воды, а потом – крепкий сладкий чай, – пояснила врач.

 


Назад