Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Правительстве РФ обсуждают планы по снижению темпов роста зарплат врачам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в правительстве нет общего решения относительно снижения темпов роста зарплат врачам. Он подчеркнул, что позиция Кремля касательно социальной сферы содержится в майских указах

Консолидированное мнение правительства о возможном снижении темпов роста зарплат медикам еще не озвучивалось, никаких решений не принято, уточнил для журналистов Дмитрий Песков.

«Во-первых, это предложение не формализовано. Это предложение одного из ведомств. Вы знаете, что в любом случае такие предложения подлежат межведомственному согласованию. Есть социальный блок, есть точка зрения и курирующего вице-премьера и так далее, мы пока не знаем этих точек зрения. То есть, какая-либо позиция правительства, кабинета министров в данном случае не выработана, и она никак не озвучивалась», – сказал пресс-секретарь президента.

В Кремле напомнили, что ориентиры в социальной сфере содержатся в майских указах президента. По его словам, решение об «адаптации вот этих вот ориентиров не принималось», а глава государства «акцентировал актуальность тех задач, которые стоят в соответствии с майскими указами».

Согласно проекту бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2017 год и плановые 2018–2019 годы, который был одобрен 5 декабря профильным комитетом Госдумы, вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году лишь на 5,4%. Эту поправку предложила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

Освободившиеся 76 миллиардов рублей, которые должны были быть выделены на повышение зарплат, пойдут в резерв ФОМС. Сама Нестеренко пояснила​, что в следующем году правительство вернется к вопросу о возвращении к предыдущим темпам роста вознаграждения для медиков, если ситуация с региональными бюджетами будет благоприятной.

В октябре газета «Ведомости» писала, что в ФОМС не хватает средств на выполнение «майского указа» президента о повышении зарплаты медработников. Согласно указам Владимира Путина, в 2017 году зарплата врачей должна составить 180% среднерегиональной, а среднего и младшего медперсонала – 90 и 80% соответственно. В 2018 году – 200%, 100% и 100%.

 

 


Назад