Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Как мы и предугадали, Роспотребнадзор связал опасности коронавируса с курением

На днях специалисты Роспотребнадзора заявили, что коронавирус может сохранять активность на денежных купюрах и монетах, и поэтому ведомство рекомендует использовать безналичные платежи.

Тогда мы предположили, что, видимо, «следующими рекомендациями Роспотребнадзора будут: не курить – потому что вирус сохраняется на сигаретных пачках, не пить, потому что он может передаваться через поверхности бутылок. Про секс я вообще не говорю – тут 100-процентная вероятность заражения».

Буквально через день наши прогнозы оправдались.

Любая вредная привычка, ослабляющая иммунитет, в том числе курение, приведёт к тому, что при встрече с коронавирусом человек окажется менее защищенным, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Говоря о профилактике инфекции, она утверждает следующее: "Это, конечно же, правильный образ жизни, это, конечно же, категорическое неверие в те мифы, которые сегодня есть. Например, если курить, то тогда меньше рисков. Наоборот, любая вредная привычка, ослабляющая иммунитет, она как раз пагубна тем, что мы при встрече с вирусом окажемся менее готовыми, менее защищенными". Об этом Попова сказала в эфире Первого канала.

В «запасе» главных профилактических мер у ведомства остались еще две – спиртное и секс.

 


 


Назад