"Краснодар" разгромил "Крылья Советов" и вышел в лидеры чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Теперь подведем итоги наших прогнозов. На сей раз мы угадали шесть результатов из 8. Это лучший показатель из всех сделанных

Конкурс "Новая волна" – в эфире телеканала "Россия"

Среди конкурсантов, которые поборются за победуАлександр Филин (Россия), Елена Фрейман (Россия), Маша Фэй (Россия), Теймур Ганифаев (Азербайджан), Сурен Погосян (Армения), Катрин Мурашко (Беларусь), IRAKLI GADELIA (Грузия), Yernazar (Казахстан), Alex Lim (Казахстан), группа "Оберег" (Россия), GEVORA (Россия), SECRET ATELIER (Россия), Jummy (Россия)

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"-2025

Фестиваль "Спасская башня" в этом году пройдёт с 22 августа по 31 августа на Красной площади в Москве

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на август 2025 года

28 – Православный праздник Успение  Пресвятой Богородицы

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Не очень злой комментарий к бодрому рапорту городских мурманских служб о работе в полупраздничном январе

«Мурманчанам не привыкать к капризам погоды и переменчивости климата, 12 и 13 января Мурманск обновил температурный рекорд за всю историю наблюдений», – сообщает сегодня пресс-служба мэрии, видимо, имея в виду абсолютные минимальные температуры в эти два январских дня и не уточняя, какими и в каком году эти рекорды были достигнуты и какими стали в нынешнем. Впрочем, это вопрос к уровню профессионализма журналистов, готовивших сообщение.                       

«Однако это (морозная погода – ИСККРА) не отразилось на работе городских служб и организаций, все они работают в штатном режиме. Бесперебойно работает транспорт, коммунальщики справляются с задачами по очистке города от снегопада», – продолжает радовать мурманчан пресс-служба мэрии.

Здесь, конечно, власти города выдают желаемое за действительное. К работе транспорта в Мурманске, соглашусь, претензий почти нет, и это, в первую очередь, заслуга «Электротранспорта», которое с прошлого года обеспечивает мурманчан и автобусными, и троллейбусными перевозками. Но вот что касается уборки города от снега, то здесь по-прежнему миллион проблем. Снег убирается с основных автомагистралей, до улиц с меньшей интенсивностью движения коммунальная техника доходит, в лучшем случае, на третьи-четвертые сутки после снегопада, а о внутриквартальных проездах и дворах говорить вообще не приходится. Многие из них до сих пор не убраны от снега двухнедельной давности.  

«По сведениям отделения скорой медицинской помощи, в дни максимально низкой температуры фактов обморожения граждан не зафиксировано», – констатирует пресс-служба Мурманска.

Видимо, это правда, и скорая помощь в городе работает оперативно. Что не скажешь о работе их смежников – мурманских больниц. В приемных покоях «домов милосердия» доставленных на «скорой» больных, в том числе с кардиологией, «оформляют» по 4-5 часов. В первую очередь, это касается больницы «Севрыба» и областной больницы.

«Энергетики работают в режиме повышенного контроля. В морозную погоду нагрузка на сеть ещё больше возросла, среднесуточное потребление электроэнергии увеличилось в 2,5 раза. Энергетики не снижают бдительности, все показатели остаются в норме», – бодро рапортует мэрия, ни словом не упомянув о возникших в городе проблемах с газом.

Комментировал Михаил Демин.

 


Назад