Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Олимпийская чемпионка фигуристка Елена Бережная стала депутатом Госдумы. От «Единой России»

Центризбирком зарегистрировал в качестве депутата Государственной Думы шестого созыва российскую фигуристку, олимпийскую чемпионку в парном катании Елену Бережную. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в среду.

Бережная была зарегистрирована по федеральному списку кандидатов от партии "Единая Россия". Мандат она получила вместо досрочно прекратившего свои полномочия депутата от «ЕР» Юрия Эма.

"В столь короткий срок я готова максимум проявить себя, и в будущем, надеюсь, будем работать вместе", – заявила Бережная.

Справка:

Елена Викторовна Бережная родилась 11 октября 1977 года в Невинномысске Ставропольского края. 

Российская фигуристка (парное катание). Заслуженный мастер спорта России (2000), Олимпийская чемпионка (2002).

С 1993 года Бережная выступала в паре с Олегом Шляховым за Латвию. В 1996 году на тренировке во время исполнения вращения партнёр коньком попал ей по голове – была пробита височная кость, осколки повредили оболочку мозга. Бережная перенесла две нейрохирургические операции, после которых заново училась не только ходить, но и говорить, читать.

Заново училась катанию уже с новым партнёром – Антоном Сихарулидзе, который поддерживал её весь послеоперационный период. Тренировалась у Тамары Москвиной, выступала за «Динамо» Санкт-Петербург.

После окончания спортивной карьеры с 2002 по 2006 год вместе с Антоном Сихарулидзе гастролировали по США с шоу «Stars on Ice».

В 2006 году принимала участие в шоу Первого канала российского телевидения «Звёзды на льду», где выступала с актёром Александром Носиком. В 2008 году участвовала в аналогичном шоу канала РТР «Звёздный лёд», где пару ей составил певец Дима Билан.

В 2009 году участвовала в третьем сезоне шоу Первого канала «Ледниковый период» в паре с Михаилом Галустяном. В 2010 году – в шоу Первого канала «Лёд и пламень» в паре с Игорем Угольниковым. В 2011 году принимает участие в канадском телешоу «Battle of the Blades» в паре с хоккеистом Кёртисом Лешишином

В 2007 году родила сына от английского фигуриста Стивена Казинса, которого назвали Тристаном. В 2009 году у пары родилась дочь – София-Диана. В 2012 году пара окончательно рассталась.

До 2011 года – депутат Думы Ставропольского края от партии «Справедливая Россия».

С 2012 года – художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного Ледового театра

Награждена орденами Почёта (2003) год – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XIX Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити и Почета (1998) – за выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVIII зимних Олимпийских играх 1998 года.

 

 


Назад