Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Развязка все ближе: 28-й тур российской футбольной премьер-лиги стартует в среду

28-й тур российской премьер-лиги стартует в среду и приблизит развязку чемпионата России, ответив на ряд интересующих всех болельщиков вопросов.

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 27 туров, набрав 56 очков. "Ростов" занимает второе место (54), на третьей строчке расположился "Зенит" (52), далее – "Краснодар" (50) и "Локомотив" (46). Краснодарская "Кубань" и махачкалинский "Анжи" замыкают турнирную таблицу. 

Уже в первом матче тура ЦСКА сыграет в гостях с "Уфой". Армейцы, продолжающие лидировать в турнирной таблице, после победы над "Тереком" подходят к встрече в приподнятом настроении, отойдя от поражения в финале Кубка России. Команда Леонида Слуцкого понимает, что все в ее руках, но потеря Аарона Оланаре все же дает о себе знать. "Без Оланаре было тяжеловато впереди, не хватало его. Но Понтус (Вернблум) как всегда молодец, вытащил", – заявил полузащитник ЦСКА Александр Головин после последней встречи.

Стоит отметить, что ЦСКА еще может и гарантировать себе место в Лиге чемпионов, но при этом "красно-синим" нужна победа при условии того, что "Зенит" не сможет взять верх над "Мордовией". "Сине-бело-голубых" такой расклад не устроит точно, потому что этот вариант лишит команду Андре Виллаш-Боаша шансов на чемпионство. При этом у питерцев также не обходится без проблем – в Саранск не полетел травмированный защитник Эсекиэль Гарай.

Матч между "бело-голубыми" и ростовчанами привлечет максимум внимания всех любителей футбола. "Ростов" продолжает бороться за чемпионство, а вот москвичам кровь из носу нужно побеждать, чтобы не попасть в зону стыковых матчей. Накануне тура руководство "Динамо", понимая всю сложность ситуации, пошло на кардинальный шаг – в отставку отправлен главный тренер Андрей Кобелев, чье место занял работавший с "молодежкой" Сергей Чикишев.

"Анжи" отправится в гости к казанскому "Рубину", где команде Руслана Агаларова предстоит провести уже очередной "матч не на жизнь, а на смерть". Конечно, шансы на вылет уже по итогам следующего тура у махачкалинцев малы, но все же "Анжи" стоит цепляться за любую соломинку, чтобы вновь не вернуться в ФНЛ. Вылет дагестанского клуба возможен, если он проиграет, а "Уфа" и "Мордовия" выиграют, при этом и московское "Динамо" не должно уступить "Ростову".

Краснодарская "Кубань", как и "Анжи", ходит, что называется, "по лезвию ножа". Конечно, сложно представить себе ситуацию, что и "Уфа", и "Мордовия", и "Динамо" одержат победы, но все же тень ФНЛ уже нависла над "Кубанью". Да и соперник краснодарцев – "Локомотив" – после поражения от "Ростова" должен реабилитироваться перед своими болельщиками.

Московский "Спартак" после победы над "Динамо" отправится в гости к крепкому середняку РФПЛ – екатеринбургскому "Уралу". "Красно-белым" нужен выход в еврокубки, а вот уральцам уже ничего особенного решать не нужно. "Краснодар" примет "Крылья Советов", а обиженный московскими армейцами "Терек" – пермский "Амкар".

Расписание 28-го тура чемпионата России:

11 мая (среда):

"Уфа" – "ЦСКА"

"Рубин" – "Анжи"

"Краснодар" – "Крылья Советов"

"Локомотив" – "Кубань"

"Мордовия" – "Зенит"

12 мая (четверг):

"Урал" – "Спартак"

"Терек" – "Амкар"

"Динамо" – "Ростов".

 


Назад