Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Хоккеисты Германии выиграли у сборной Словакии, а швейцарцы с трудом одолели датчан на чемпионате мира в России

Хоккеисты сборной Германии победили команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в России.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой немцев со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Патрик Хагер (25-я минута), Филип Гогулла (29), Патрик Раймер (35), Брокс Мацек (44) и Доминик Каун (55). Автором гола у словаков стал Петер Цегларик (9).

В следующем матче в четверг немецкие хоккеисты, одержавшие первую победу на турнире, сыграют со сборной Канады, а словаки, потерпевшие первое поражение, в среду встретятся с командой Белоруссии.

Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме сегодня обыграла команду Дании в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча соперников россиян по группе A, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в пользу швейцарцев. В составе победителей шайбы забросили Янник Вебер (50-я минута), Нино Нидеррайтер (59) и Эрик Блум (65). У датчан отличились Фредерик Сторм (8) и Николай Элерс (19).

У обеих команд стало по 1 победе и двум поражениям.

Швейцарцы свое следующий матч проведут 11 мая с командой Латвии, а датчане на день позже сыграют со сборной России.

Результаты игр и турнирные таблицы чемпионата мира по хоккею здесь.