Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

«Мурман» одержал еще две победы в Высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом

Хоккейный клуб «Мурман» все-таки сыграл 17 и 18 декабря домашние матчи с архангельским "Водником-2".

Напомним, в соответствии с календарем соревнований, матчи между мурманской и архангельской командами должны были состоятся 14 и 15 декабря, но были отменены из-за официального отказа "Водника-2" от приезда в Мурманск в связи с финансовыми затруднениями. К чести архангелогородцев, им удалось решить "денежный вопрос", пусть и с небольшим запозданием.

Результат первой встречи – 13:1 в пользу мурманчан. Хет-триком отметился Андрей Киселев.

В повторном матче в ворота гостей влетело 17 мячей, а ворота хозяев, охраняемые Александром Савиных, остались в неприкосновенности. Нельзя не отметить новобранца "Мурмана" Виктора Глушака и недавнего именинника Михаила Ветрова, забивших на пару десяток мячей (по пять на каждого).

Несмотря на, казалось бы, полный разгром соперника, главный тренер мурманчан Виктор Овдейчук был весьма строг в оценке игры своих подопечных, поставив всем игрокам "четверки" за матч.

После восьми проведенных игр в первенстве России 2014/15 года "Мурман" набрал 21 очко и занимает второе место в турнире первой группы, отставая на 6 очков от димитровградского "Черемшана", который провел на 4 игры больше.

Радует результативность нашей команды: 99 забитых мячей (в среднем больше 12 голов за матч). Юбилейный гол, вероятнее всего, мы сможем увидеть уже в следующем матче, который "Мурман" проведет 24 декабря на домашнем стадионе "Строитель" против команды "Старт-2" из Нижнего Новгорода. Игра начнется в 18:30.


Назад