О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

12 – Государственный праздник Российской Федерации – День России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ХК «Мурман» лидирует в первой группе чемпионата России по хоккею с мячом, несмотря на первое поражение

ХК «Мурман» провел вторую пару выездных игр в Высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником мурманчан была, пожалуй, самая сильная команда лиги – «Черемшан» из Димитровграда.

В первом упорном матче заполярные хоккеисты, проигрывая в первом тайме 1:2, сумели переломить ход встречи и заслуженно победили 6:4. Голы у «Мурмана» забили Александр Кротов (1), Роман Никитенко (2), Андрей Хлюпин (1), Яков Красовский (1) и Михаил Ветров (1). Отметим, что наши хоккеисты заработали 70 минут штрафа против 10 у соперников.

Вторая игра сложилась для «Мурмана» неудачно, хотя в ней после первого тайма уже наши спортсмены вели 2:1. Финальный свисток судьи зафиксировал победу хозяев с минимальным счетом 4:3. Голы у «Мурмана» забили Михаил Ветров, Роман Никитенко и Яков Красовский.

Несмотря на первое поражение, набрав 15 очков в шести матчах, "Мурман" удержал за собой первую строчку в турнирной таблице первой группы. У «Черемшана», столько же очков, но в 8 матчах.

Следующие матчи у себя дома "Мурман" должен был провести 14 и 15 декабря с командой «Водник-2», однако получил официальное уведомление из Архангельска о том, что команда не прибудет в Мурманск на матчи первенства России в связи с финансовыми затруднениями.

Теперь очередные матчи первенства наши хоккеисты проведут 24 и 25 декабря на стадионе "Строитель", где будут принимать нижегородский "Старт-2". Начало матчей в 18:30.

 Высшая лига. Группа 1. Круговой турнир. Положение команд на 10 декабря

 

и

в

н

п

мячи

о

1.

Мурман (Мурманск)

6

5

0

1

69-11

15

2.

Черемшан (Димитровград)

8

5

0

3

34-36

15

3.

Родина-2 (Киров)

6

4

0

2

35-24

12

4.

Вымпел (Королёв)

4

3

1

0

16-10

10

5.

Строитель (Сыктывкар)

6

3

0

3

36-23

9

6.

Водник-2 (Архангельск)

4

2

0

2

20-11

6

7.

Волга-СДЮСШОР (Ульяновск)

8

1

0

7

19-66

3

8.

Старт-2 (Нижний Новгород)

2

0

1

1

5-7

1

9.

Зоркий-2 (Красногорск)

4

0

0

4

3-49

0

 

 


Назад