Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Чемпион страны "Краснодар" проиграл "Крыльям Советов" в первом матче Кубка России

Начались матчи первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Состоялись три игры.

Московское "Динамо" обыграло "Сочи". Встреча группы B, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев дубль оформил Иван Сергеев (9-я, 57-я минуты), один мяч забил Даниил Фомин (90+5). Во втором голе команды Сергееву ассистировал 20-летний Максим Балахонов, для которого игра стала дебютной за "Динамо". У гостей мячи забили Дмитрий Васильев (33), который перешел в "Сочи" на правах аренды из петербургского "Зенита", и Захар Федоров (35).

Во втором туре "Динамо" 13 августа примет "Краснодар", а "Сочи" в этот же день дома сыграет с самарскими "Крыльями Советов".

Тольяттинский "Акрон" на своем поле обыграл калининградскую "Балтику". Встреча группы D в Самаре завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дубль оформил Жилсон Беншимол (7-я и 90+7-я минуты), забивший первый мяч с пенальти. У "Балтики" отличился Тентон Йенне (14).

Во втором туре "Балтика" 13 августа на выезде сыграет против московского "Локомотива", а "Акрон" днем ранее примет московский ЦСКА.

"Краснодар" на своем поле проиграл самарским "Крыльям Советов". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе хозяев гол забил Данила Козлов (12-я минута). У "Крыльев Советов" отличились Джимми Марин (10) и Амар Рахманович (28).

Во втором туре группового этапа "Краснодар" 13 августа на выезде сыграет против московского "Динамо", "Крылья Советов" в этот же день в гостях встретятся с "Сочи".

 

 


Назад