Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

«Зенит» не сумел переиграть «Рубин» в Казани, несмотря на подаренный питерцам пенальти. Турнирная таблица

В воскресенье тремя матчами завершился 2-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

ЦСКА на своем поле обыграл грозненский "Ахмат". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе "Ахмата" гол забил Брайан Мансилья (15-я минута), у ЦСКА дубль в концовке первого тайма оформил Данил Круговой (45+2; 45+3).

ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне РПЛ. В первом туре армейцы на выезде сыграли вничью с "Оренбургом" (0:0). Эта победа стала дебютной для нового тренера московского клуба швейцарца Фабио Челестини в чемпионате страны. ЦСКА продлил серию без поражений в РПЛ, которая длится с ноября 2024 года.

"Ахмат" потерпел второе поражение в сезоне-2025/26 РПЛ. В первом туре грозненцы на своем поле уступили казанскому "Рубину" (0:2).

В третьем туре чемпионата России ЦСКА 3 августа в гостях сыграет против петербургского "Зенита", "Ахмат" в этот же день на выезде встретится с махачкалинским "Динамо".

"Оренбург" сыграл вничью с махачкалинским "Динамо" в домашнем матче. Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 1:1. На гол гостей в исполнении Мохаммада Хоссейннежада (49) хозяева ответили точным ударом Максима Савельева (74).

В следующем туре РПЛ оренбургская команда 3 августа на выезде сыграет с калининградской "Балтикой", а махачкалинцы в тот же день примут грозненский "Ахмат".

Петербургский "Зенит" на выезде сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча в Казани завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Велдин Ходжа (47) и Мирлинд Даку (90). У гостей мячи забили Андрей Мостовой (11, с пенальти) и Матео Кассьерра (36).

В следующем туре РПЛ "Зенит" 3 августа примет московский ЦСКА, а "Рубин" днем позднее дома сыграет с "Сочи".

***

Второй тур чемпионата принес очередные результаты, но внес мало ясности в расстановку сил в отечественном футболе. Игра между «Крыльями Советов» и «Нижним Новгородом», хотя и завершилась победой первых, но была равной: только в конце встречи «крылышкам» удалось забить два мяча. Провальные сюрпризы «Спартака» мало кого удивляют, ежегодно команда терпит фиаско в начале сезона: в прошлом году она неожиданно проиграла «Оренбургу», в этом – дома «Балтике» 0:3. Правда, не без помощи судей: в начале матча арбитр Карасев сначала удалил Заболотного, а потом еще одного игрока. И «Спартак» просто развалился… Ничего Станкович  сделать с этим не может, а, может быть, и не сможет. «Динамо» под руководством Карпина вновь не впечатлило, натужно, с огромным трудом, минимально одолев его же бывшую команду – «Ростов» – 1:0. На равных сыграли чемпион страны «Краснодар» и московский «Локомотив», но первые не показали чемпионской игры, а вторые уже второй год подряд впечатляют в начале первенства, но запала надолго не хватает. Итог: 2:1 – победа «»Локомотива». Похоже, явным аутсайдером, как и в минувшем первенстве, становится «Сочи», по всем статьям проигравший «Акрону» 0:4. Не показал высоких претензий и ЦСКА,  еле-еле переигравший «Ахмат» 2:1. «Оренбург» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью 1:1. И, наконец, «Зенит» в Казани довольствовался ничьей с «Рубином» – 2:2, несмотря на подаренный им, по всем неписанным правилам, «заигранный» пенальти.

Российская премьер-лига. Турнирная таблица. Положение команд на 27 июля 2023 года

1

Локомотив

2

2

0

0

5

1

+4

6

2

Акрон

2

1

1

0

5

1

+4

4

3

Балтика

2

1

1

0

4

1

+3

4

4

Рубин

2

1

1

0

4

2

+2

4

5

Крылья Советов

2

1

1

0

3

1

+2

4

6

Зенит

2

1

1

0

4

3

+1

4

7

Динамо Москва

2

1

1

0

2

1

+1

4

8

ЦСКА

2

1

1

0

2

1

+1

4

9

Краснодар

2

1

0

1

4

2

+2

3

10

Спартак

2

1

0

1

1

3

-2

3

11

Оренбург

2

0

2

0

1

1

0

2

12

Динамо Махачкала

2

0

1

1

1

2

-1

1

13

Ростов

2

0

0

2

1

3

-2

0

14

Ахмат

2

0

0

2

1

4

-3

0

15

Нижний Новгород

2

0

0

2

0

5

-5

0

16

Сочи

2

0

0

2

0

7

-7

0

 

 


Назад