Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

"Ростов" обыграл "Спартак" и вышел в финал Кубка России по футболу

"Ростов" победил московский "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу и вышел в финал турнира.

Встреча прошла в Москве на домашней арене "красно-белых" и завершилась победой гостей со счетом 2:1. На 31-й минуте после удара полузащитника "Ростова" Кирилла Щетинина мяч попал в штангу, затем ударился о голкипера "Спартака" Александра Максименко и отлетел в ворота. Во втором тайме счет сравнял Ливай Гарсия (76), а победу "желто-синим" принес точный удар Николая Комличенко (78). На 84-й минуте форвард столичного клуба Манфред Угальде получил вторую желтую карточку и был удален, в компенсированное ко второму тайму время прямую красную карточку за грубую игру получил его одноклубник Наиль Умяров. Главный тренер "Спартака" серб Деян Станкович также был удален в концовке матча против "Ростова". Станкович получил две желтые карточки на 8-й компенсированной ко второму тайму минуте за споры с главным арбитром Кириллом Левниковым.

Ростовчане сыграют в матче за трофей впервые с 2014 года. Тогда команда победила "Краснодар" (0:0, 6:5 по пенальти) и впервые завоевала Кубок России. В финале "Ростов" поборется с ЦСКА. Встреча пройдет 1 июня в Москве на стадионе "Лужники".

 

 


Назад