ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Спартак" победил "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Московский "Спартак" обыграл столичное "Динамо" в матче Кубка России по футболу.

Встреча прошла на домашнем стадионе "красно-белых" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Маркиньос (14-я минута) и Ливай Гарсия (50). На 20-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник "Спартака" Даниил Денисов.

После свистка об окончании первого тайма тренерский штаб "Спартака" вышел на поле и начал спорить с судейской бригадой, после чего арбитр встречи Павел Кукуян показал красную карточку аналитику "красно-белых" Винченцо Сассо.

Перешедший зимой из греческого АЕКа Гарсия провел 11-й матч за новый клуб и впервые отметился голом. Сумма перехода составила 18,7 миллиона евро, трансфер стал рекордным в истории "Спартака".

Перед матчем впервые в истории спортивных соревнований состоялась акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие болельщики, а также футболисты команд, вышедшие на поле с портретами фронтовиков. Также перед игрой состоялась минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне.

В полуфинале "Спартак" сыграет с победителем встречи между московским "Локомотивом" и "Ростовом", которая пройдет в среду (начало – 18:00).

 


Назад