Метеолето ожидается в Москве только в конце мая

Тем не менее, следующая неделя в Центральной России начнется с похолодания и дождей

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманский ЗАГС предложил проводить церемонию бракосочетания Полярной ночью

6 июня молодожены смогут расписаться до нуля часов. Это период, когда в Мурманске полярный день

Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Фалеева, Ардашев, Горбунова и Забалуев выиграли смешанную эстафету на чемпионате России. Вяльбе предполагает, что Большунов проспал финиш…

Лыжники Анастасия Фалеева, Сергей Ардашев, Лидия Горбунова и Сергей Забалуев стали победителями смешанной эстафеты 4 по 5 км на чемпионате России в Казани.

Спортсмены преодолели дистанцию за 44 минуты 12,4 секунды. Второе место заняли Дарья Непряева, Савелий Коростелев, Наталья Терентьева и Александр Большунов (отставание 0,3 секунды). Третьими стали Татьяна Сорина, Евгений Белов, Екатерина Смирнова и Александр Терентьев (+0,5).

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов мог проиграть гонку на чемпионате России, потому что не увидел рядом соперников.

"Я Сашу не видела и могу только предполагать. Возможно, он просто не видел, что соперники рядом, нужно бороться до самого конца. Сложно сказать точно", – сказала Вяльбе.

"В эстафетах, мне кажется, заранее лидеров не бывает. Многие перед гонкой спрашивали меня про это. Эстафета очень непредсказуемая, особенно на короткой дистанции. Да, эта победа, безусловно, неожиданная, но и закономерная. Эстафета – совершенно другая гонка, с другой психологией спортсменов", – отметила Вяльбе.

Чемпионат России по лыжным гонкам в Казани завершится 9 марта.

 

 


Назад