ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Команда Трусовой победила команду Щербаковой на Кубке Первого канала среди юниоров

Команда вице-чемпионки Олимпиады-2022 Александры Игнатовой (Трусовой) выиграла Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров.

Второй в истории юниорский Кубок Первого канала прошел в субботу в Москве. За победу соперничали две команды – "оранжевых" возглавляла Трусова, "малиновых" – олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова. Команда-победитель набрала 85 очков, занявшие второе место – 84. За победу подопечные Трусовой получили 1,5 миллиона рублей, команда Щербаковой за второе место – 1 миллион.

В команду Трусовой входили Никита Сарновский, Николай Колесников, Александр Семков, Елена Костылева, Елизавета Андреева, Алена Принева, спортивные пары Полина Шешелева и Егор Карнаухов, Вероника Меренкова и Даниль Галимов (капитан), Зоя Ковязина и Артемий Мохов, танцевальные дуэты Арина Горшенина и Илья Макаров, Мария Фефелова и Артем Валов.

В команде Щербаковой выступали Лев Лазарев, Вадим Воронов, Эдуард Карартынян, Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова, Лидия Плескачева, спортивные пары Таисия Щербинина и Артем Петров, Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик, София Диана Касинс и Александр Брегей, танцевальные дуэты Елизавета Малеина и Матвей Самохин (капитан), Зоя Пестова и Сергей Лагутов.

Первое место среди танцевальных дуэтов заняли Фефелова и Валов – 101,71 балла, среди спортивных пар лучшими стали Таисия Щербинина и Артем Петров – 128,09. Первое место среди одиночников занял Лев Лазарев, чисто исполнивший пять четверных прыжков, – 189,57. В соревнованиях одиночниц победила Маргарита Базылюк, справившаяся с тремя четверными прыжками, – 153,78.

 

 


Назад