Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

«Спартак» проиграл «Торпедо», а «Зенит» – «Краснодару» в чемпионате России по футболу

Продолжаются игры 10-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

ЦСКА нанес крупное поражение грозненскому "Ахмату". Встреча в субботу в Москве завершилась победой "красно-синих" со счетом 3:0. Дубль оформил Аббосбек Файзуллаев (19 и 50-я минуты), один мяч забил Келлвен (42). Келлвен также отметился голевой передачей при первом взятии ворот Файзуллаевым. Перед матчем на стадионе "красно-синих" прошла презентация полузащитника Миралема Пьянича. В четверг ЦСКА подписал контракт с 34-летним боснийцем.

ЦСКА (17 очков) поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, "Ахмат" (6) занимает последнее место. Команда из Грозного не одержала ни одной победы в десяти турах. В следующем туре ЦСКА сыграет в гостевом московском дерби с "Динамо" 6 октября. "Ахмат" днем ранее сыграет в Казани с "Рубином".

"Локомотив" обыграл "Спартак" в московском дерби. Встреча на домашнем стадионе железнодорожников закончилась со счетом 3:1. В составе хозяев дубль оформил Илья Самошников (7, 36), еще один мяч забил Дмитрий Воробьев (58). У "красно-белых" пенальти реализовал Эсекьель Барко (16).

"Локомотив" набрал 24 очка после десяти матчей и возглавил турнирную таблицу РПЛ, "Спартак" (16 очков) располагается на шестой строчке. На втором и третьем местах располагаются соответственно "Зенит" (23) и "Краснодар" (21), которые сыграют друг с другом позднее в субботу. Прервалась 14-матчевая серия без поражений "Спартака" с московскими командами. 5 октября «Спартак» примет в Москве «Ростов», «Локомотив» 6 октября – «Крылья Советов».

"Зенит" уступил "Краснодару". Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Джон Кордоба (88) и Федор Смолов (90+4), забивший мяч с передачи колумбийца. "Краснодар" обыграл "Зенит" в РПЛ впервые с апреля 2018 года. В субботу, 28 сентября, в Краснодаре празднуют 231-ю годовщину основания города.

"Зенит" с 23 очками опустился на 3-е место в чемпионате России. "Краснодар" (24) одержал в турнире седьмую победу подряд и возглавил турнирную таблицу, опережая московский "Локомотив" (24) по личным встречам.

В следующем туре "Зенит" примет "Оренбург" 5 октября, а "Краснодар" днем позднее сыграет дома с подмосковными "Химками".

Тольяттинский клуб "Акрон" обыграл "Ростов". Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Жилсон Беншимол (5) и Артем Дзюба (32), который впервые отличился за тольяттинский клуб.

Дзюба – четвертый футболист в XXI веке после Павла Погребняка, Алексея Ионова и Спартака Гогниева, сумевший забить за семь различных команд РПЛ, что является рекордом. Ранее он также забивал за петербургский "Зенит", московские "Спартак" и "Локомотив", "Ростов", "Томь" и тульский "Арсенал". Дзюба стал игроком "Акрона" 12 сентября, подписав с волжской командой контракт сроком до конца нынешнего сезона. Предыдущим клубом форварда был московский "Локомотив", который он покинул по окончании прошлого сезона.

"Акрон" набрал 11 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице, "Ростов" (12 очков) идет 8-м. 5 октября «Акрон» сыграет дома с «Нижним Новгородом», а «Ростов» 6 октября – в Москве со «Спартаком».

 

 


Назад