Скоропостижно умер Николай Петрович Савенков

Прощание с Николаем Петровичем Савенковым состоится 11 сентября в городском морге (ул. Радищева, 29) и начнется в 13:45

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Новак Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом

Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере выиграл золотую медаль Олимпиады, одержав победу над испанцем Карлосом Алькарасом в финале одиночного мужского турнира на Играх 2024 года в Париже.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Спортсмены провели на корте 2 часа 50 минут. Сербский теннисист был посеян под первым номером на турнире, испанец – под вторым.

Джоковичу – 37 лет, он является самым возрастным финалистом Олимпиады в мужском одиночном разряде. 21-летний Алькарас стал самым молодым финалистом одиночного турнира среди мужчин с момента возвращения тенниса в программу Олимпийских игр в 1988 году. Джокович вышел вперед по победам в личных встречах с Алькарасом – 4-3.

Обладатель рекордных 24 титулов на турнирах Большого шлема Джокович впервые в карьере завоевал золото Олимпиады, ранее он становился бронзовым призером Игр-2008 года в Пекине. Алькарас на своей дебютной Олимпиаде выиграл серебро.

 

 


Назад