29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

О погоде на выходных в Москве: теплая, без осадков

"На следующей неделе тепло сохранится, ночи будут довольно теплыми, преобладающая температура будет примерно +15+20 градусов. Но это не значит, что до конца месяца не будет еще какой-то волны относительно прохладной погоды", – добавила Позднякова

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

19 – День фармацевтического работника

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Московский "Локомотив" переиграл "Ростов" в матче чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В понедельник четырьмя играми завершился 27-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Екатеринбургский "Урал" одержал победу над калининградской "Балтикой". Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 2:1. У гостей на 16-й секунде отличился Виталий Лисакович, забивший самый быстрый гол текущего сезона РПЛ. В составе хозяев пенальти реализовал Алексей Каштанов (19-я минута), победу "Уралу" принес Алексей Ионов (90+5).

"Урал" покинул зону вылета и поднялся на 13-е место в турнирной таблице, "Балтика" опустилась на 15-е место. В следующем туре «Урал» 12 мая сыграет в Воронеже, «Балтика» 11 мая примет московское «Динамо».

Петербургский "Зенит" вернул себе единоличное лидерство в таблице РПЛ, сыграв вничью на выезде с воронежским "Факелом". Встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:1. У "Зенита" мяч забил Дуглас Сантос (41-я минута) с передачи Клаудиньо. В компенсированное ко второму тайму время в составе "Факела" пенальти реализовал Евгений Марков (90+11).

"Зенит" прервал свою голевую "засуху", длившуюся два матча, набрал 51 очко и оторвался от "Краснодара" и московского "Динамо" на один балл за три тура до конца чемпионата. В 28-м туре «Факел» 12 мая примет в Воронеже екатеринбургский «Урал», «Зенит» 11 мая примет в Петербурге ЦСКА.

ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2. На гол "Рубина" в исполнении Ильи Рожкова (42-я минута) армейцы ответили мячами Аббосбека Файзуллаева (45+2) и Федора Чалова (74), счет в компенсированное ко второму тайму время сравнял Мирлинд Даку (90+2).

ЦСКА продлил безвыигрышную серию в РПЛ до пяти матчей, "Рубин" идет без поражений на протяжении четырех игр. ЦСКА в 28 туре 11 мая сыграет в гостях с «Зенитом», «Рубин» в этот же день примет «Ростов».

Московский "Локомотив" переиграл "Ростов". Встреча в Москве в Черкизове завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на пятой минуте Антон Миранчук.

"Локомотив" поднялся на 4-е место в таблице РПЛ, обойдя московский "Спартак". В следующем туре «Локомотив» 12 мая сыграет в Оренбурге, «Ростов» днем ранее  – в Казани с «Рубином».