В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

"Спартак" сравнял счет с "Металлургом" в ¼ серии плей-офф КХЛ

Завершаются четвертьфинальные матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Омский "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив" в пятом матче серии 1/4 финала и до минимума сократил отставание в противостоянии.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Томаш Юрчо (25), Райан Спунер (32), Семен Чистяков (49) и Рид Буше (56). В составе гостей отличились Максим Березкин (7) и Максим Шалунов (29).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Локомотива", шестой матч противостояния, который может стать решающим, пройдет 28 марта в Ярославле.

Ранее сообщалось о том, что "Авангард" направит все средства от продажи билетов на пятый матч серии против "Локомотива" на помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

"Локомотив" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в таблице Западной конференции КХЛ, "Авангард" стал вторым на Востоке.

Хоккеисты московского "Спартака" победили на своем льду магнитогорский "Металлург" в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и сравняли счет в противостоянии

Встреча, прошедшая во вторник в Москве на арене "Мегаспорт", завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбу на 49-й минуте забросил Ансель Галимов. Вратарь "Спартака" Дмитрий Николаев оформил свой первый шатаут в сезоне и шестой в КХЛ. Вратарь "красно-белых" отразил 29 бросков и принес своей команде первую сухую победу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Перед началом матча команды почтили минутой молчания память жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Хоккеисты "Спартака" и "Магнитки" провели матч с траурными лентами на форме. Болельщики "Спартака" также отказались от активной поддержки команды в первые 10 минут матча, сохраняя молчание.

Счет в серии стал равным – 2-2, пятый матч противостояния пройдет 28 марта в Магнитогорске, а шестой – 30 марта в Москве.