Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" победил "Динамо" в ответном матче 1/4 финала Кубка России

Продолжаются игры розыгрыша Кубка России по футболу.

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" обыграл астраханский "Волгарь" в матче первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Встреча в Астрахани, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Иван Олейников (28-я минута) и Владимир Ильин (58). У хозяев мяч забил Тимур Жамалетдинов (73).

Соперник "Ахмата" по матчу второго этапа 1/4 финала пути регионов Кубка России определится по итогам жеребьевки. Грозненцы встретятся с одной из команд, уступивших в четвертьфинале пути РПЛ.

Футболисты московской "Родины" завершили выступление в Кубке России, уступив в серии пенальти екатеринбургскому "Уралу" в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов. Основное время встречи, прошедшей в среду в Москве, завершилось со счетом 1:1. В составе хозяев отличился бывший игрок "Урала" Александр Юшин (7). У гостей мяч забил Алексей Каштанов (75, с пенальти). В серии послематчевых 11-метровых ударов "Урал" был точнее – 4:1.

Соперник "Урала" по матчу второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России также определится по итогам жеребьевки.

Петербургский "Зенит" обыграл московское "Динамо" в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу и по сумме двух игр вышел в следующую стадию турнира.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Дубль оформил Матео Кассьерра (13, 21). В первом матче 1/4 финала, который прошел в Москве 29 ноября, динамовцы одержали победу со счетом 1:0.

Соперник "Зенита" в полуфинале Пути РПЛ определится в результате жеребьевки, также как и оппонент "Динамо" на втором этапе 1/4 финала Пути регионов Кубка России.

Напомним, Кубок России второй сезон проходит в новом, неоправданно запутанном формате, из турнира выброшен главный кубковый принцип: «проиграл – выбываешь».