Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Евгений Семененко лидирует после короткой программы на Всероссийской Спартакиаде

Двукратный чемпион России фигурист Евгений Семененко лидирует после короткой программы на Всероссийской Спартакиаде. За свое выступление Семененко получил 104,84 балла. Второе место занимает серебряный призер чемпионата России Владислав Дикиджи (99,92), на третьей строчке располагается Роман Савосин (98,45).

Мужской турнир на Спартакиаде сильнейших богат на интриги. Без преувеличения, шансы на медали в Магнитогорске есть у каждого участника соревнований. В короткой программе парни не разочаровали – планку в 90+ баллов преодолели сразу семь одиночников из 11-ти. Но и без плохих прокатов не обошлось.

Евгений Семененко, двукратный чемпион страны, без проблем выиграл короткую программу. Если в первой половине была заметна концентрация на прыжковой части, которая в Магнитогорске удалась даже без «традиционных» выездов, то к концу выступления Женя зажег уральскую публику. Семененко отыгрывает образ клоуна во всех элементах, а концовка программы меняется от старта к старту. 104,84 балла – новый рекорд России.

Владислав Дикиджи пока подтверждает титул вице-чемпиона страны. Соперникам он сильно проигрывает во владении коньком и хореографии. По скорости это особенно заметно, на дорожке шагов Дикиджи вообще шел практически пешком. Однако радует, что Влад особо не сдает позиций по технике. Несмотря на нервы, фигурист справился с четверным лутцем. Не без борьбы на выезде, но хотя бы без грубых ошибок. 99,92 балла – пожалели судьи заветную соточку для спортсмена из Санкт-Петербурга.

Роман Савосин в первой половине сезона шедеврально вернулся после травмы. Неудача на чемпионате России подкосила его в самый ответственный момент. В Магнитогорске Роман явно хотел исправиться за обидные ошибки на главном турнире. И у него почти получилось – шикарные четверной тулуп-тройной тулуп и тройной аксель в первой половине. Чуть-чуть только нагрязнил Савосин на сальхове: из-за недокрута выезд получился неидеальным. Впрочем, недочеты в технике Рома восполнил презентацией и скольжением, но ловить штраф за перекат – точно лишнее. 98,45 балла – преимущество над Кондратюком совсем минимальное.

В шаге от промежуточной тройки остановился Марк Кондратюк. После олимпийского сезона фигурист достаточно долго боролся с травмами и нестабильностью, которые мешали ему вернуться на прежний уровень. Да и недавний чемпионат России сложился для Кондратюка неудачно. Тем не менее, к Спартакиаде Марк подошел в хорошей форме – рабочий четверной лутц и тройной аксель на месте. Придраться можно только к каскаду во второй половине программы. Не самый удачный выезд из квад-сальхова позволил прицепить только двойной тулуп. 98,35 балла – четвертое место.

Что касается неудачных выступлений, их, к счастью, было не так много. Спортсменам из нижней части турнирной таблицы побороться за призы будет сложно, но не так уж и нереально. Все мы знаем, как стабильны бывают парни в произвольной программе. Так что и 81,05 балла Александра Самарина – пока не приговор.

Произвольные программы спортсмены представят в субботу, 17 февраля.


 

 


Назад