Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Завершился групповой этап розыгрыша Кубка страны по футболу среди команд Российской премьер-лиги. Продолжение – в феврале 2023 года

В воскресенье шестью матчами завершился групповой этап розыгрыша Кубка страны по футболу с участием клубов Российской премьер-лиги («Путь РПЛ»).

"Ростов" обыграл грозненский "Ахмат" в заключительном, шестом туре группового этапа.

Встреча группы С в Ростове закончилась победой хозяев поля со счетом 3:0. У победителей отличились Андрей Лангович (17-я минута), Николай Комличенко (42) и Егор Голенков (86).

Голенков забил пятый мяч в турнире и вышел на единоличное первое место в гонке бомбардиров текущего сезона Кубка России.

Московское "Динамо" победило "Оренбург". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Голом отметился Денис Макаров (69).

"Динамо" вышло в плей-офф «Пути РПЛ» с первого места в группе, набрав 10 очков. Также в эту стадию турнира пробился ставшим вторым "Ростов" (9). Грозненский "Ахмат" (9, 3-е место) продолжит выступление в плей-офф «Пути регионов». "Оренбург" (8, 4-е место) вылетел из Кубка России.

"Крылья Советов" на своем поле обыграли воронежский "Факел". Встреча группы B завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Дмитрий Цыпченко (66).

В этой же группе петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" в серии пенальти.

Основное время встречи в Санкт-Петербурге закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти со счетом 4:2 сильнее оказались "сине-бело-голубые".

В конце основного времени встречи на поле вспыхнула потасовка с участием игроков обеих команд, отметим, что ее зачинщиками и основными участниками стал легионеры. По итогам массовой драки главный арбитр матча Владимир Москалев раздал ее участникам шесть красных карточек.

"Спартак", набравший 13 очков, занял первое место в группе В и вышел в плей-офф «Пути РПЛ». "Зенит" (11 очков) финишировал третьим и отправится в плей-офф «Пути регионов». Вторая путевка в плей-офф «Пути РПЛ» досталась самарским "Крыльям Советов" (12 очков). Последнее место в таблице заняли футболисты воронежского "Факела" (0 очков), они завершили борьбу за Кубок.

Московский "Локомотив" одержал победу над "Нижним Новгородом". Встреча группы A в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе железнодорожников отличились Наир Тикнизян (30), Франсуа Камано (33) и Вильсон Изидор (81). Единственный гол в составе нижегородцев забил Тимур Сулейманов (90+5).

Главным тренером "Локомотива" является Михаил Галактионов, который 11 ноября покинул аналогичный пост в "Нижнем Новгороде". "Красно-зеленые" одержали первую победу под руководством 38-летнего специалиста.

В этой же группе "Краснодар" на своем поле разгромил подмосковные "Химки". Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев голами отметились Эдуард Сперцян (13), Джон Кордоба (32, 56) и Александр Кокшаров (89). У гостей отличился Бутта Магомедов (30).

"Краснодар" с 13 очками занял первое место в группе и вышел в 1/4 финала плей-офф «Пути РПЛ». Также в эту стадию вышел финишировавший вторым московский "Локомотив" (11). "Нижний Новгород" (10 очков, третье место) отправится в основной раунд плей-офф «Пути регионов», а ставшие четвертыми "Химки" (2) завершили выступление в турнире.

Напомним, Кубок России проходит в новом, запутанном и некубковом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги («Путь РПЛ») были разделены на четыре группы, игры в которых прошли в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф «Пути РПЛ»; занявшие третье место – в плей-офф «Пути регионов). По «Пути регионов» идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов».

Плей-офф Кубка России пройдет в феврале-мае 2023 года.

 

 


Назад