Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Карим Халили выиграл спринт на первом этапе Кубка России по биатлону

Карим Халили стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка России по биатлону сезона-2022/23, который проходит в Ханты-Мансийске.

Халили в четверг преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 18,8 секунды без промахов на огневых рубежах. Второе место занял Александр Логинов с отставанием в 18,6 секунды, а третьим стал Петр Пащенко (+30,8). Оба призера также отстрелялись чисто.

Эдуард Латыпов финишировал 4-м (+32,6; 2 промаха), Александр Поварницын – 5-м (+37,2; 1), Матвей Елисеев – 7-м (+42,1; 0), Даниил Серохвостов – 8-м (+54,0; 2), Антон Смольский (Беларусь) – 15-м (+1:14,0; 3), Антон Бабиков – 19-м (+1:34,5; 3), Евгений Гараничев – 21-м (+1:37,9; 3), Максим Цветков – 34-м (+2: 29,9; 2).

Первый этап Кубка России по биатлону проходит с 24 по 27 ноября в Ханты-Мансийске. В программе – спринт, гонки преследования и эстафеты. В столице Югры стоят серьёзные морозы, в первый соревновательный день 24 ноября было -19 градусов, к выходным похолодает до -24 градусов. Так что гонки под вопросом. В стартовых протоколах – все сильнейшие российские биатлонисты, а также представители Беларуси Динара Алимбекова и Антон Смольский.

 

 


Назад