Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Четвертая стремительная победа Валентины Гуниной в Суперфинале чемпионата России по шахматам

14 августа в Чите прошел шестой тур 65-го чемпионата России среди женщин. 

Центральным стал поединок Гунина – Лагно, где белые одержали стремительную победу. Соперницы вели дискуссию в защите Грюнфельда с 4. g3, где после дебюта белым удалось с комфортом провести прорыв на королевском фланге и в центре, в то время как черные фигуры сгрудились на ферзевом. В поисках приемлемой защиты Лагно потратила много времени, но так и не смогла ее найти. На 20-м ходу белые выиграли пешку и качество, и через несколько ходов черные прекратили сопротивление.

Александра Костенюк защитила непростую позицию в партии с Алиной Кашлинской, но, отразив основные угрозы, поторопилась перейти в наступление. Найди Кашлинская сильный маневр ферзем на 47-м ходу – и положение черных вновь становилось критическим. Однако белые упустили свой шанс; в итоге черные удачно перегруппировали свои фигуры и добрались до неприятельского короля. За ход до мата Кашлинская сдалась.

Евгения Овод, игравшая черными против Александры Горячкиной, выбрала построение «ёж» и получила комфортную игру. В сложной многофигурной борьбе черные, пожертвовав пешку, захватили инициативу и искусно наращивали давление, однако на контрольном 40-м ходу напрасно предложили размен ладей, после чего перевес мгновенно перешел к белым. Белые стабилизировали положение, захватили пространство и добились подавляющего преимущества. На стадии реализации Горячкина действовала четко и довела партию до победы.

Марина Гусева допустила в партии с Анастасией Боднарук стратегическую ошибку, отказавшись от размена ферзей в позиции с нерокированным королем. В итоге черные все равно вынудили размен в выгодной для себя редакции и получили подавляющую позицию в эндшпиле. Несмотря на то, что стадия реализации несколько затянулась, Анастасия одержала вторую победу подряд. 

Партии А. Савина – О. Гиря и Н. Погонина – Е. Ковалевская завершились вничью.

Положение после 6-го тура:

1-2. А. Костенюк, А. Горячкина – по 4,5, 3. В. Гунина – 4, 4-6. Е. Лагно, А. Савина, А. Боднарук – по 3,5, 7-8. О. Гиря, Е. Ковалевская – по 3, 9-10. А. Кашлинская, Н. Погонина – по 2, 11. М. Гусева – по 1,5, 12. Е. Овод – 1. 

15 августа на турнире выходной день.

 


Назад