Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Владислав Третьяк единогласно переизбран главой Федерации хоккея России

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в четверг был единогласно переизбран президентом организации на четыре года.

Отчетно-выборная конференция ФХР прошла в четверг в Москве, в ее работе приняли участие 140 делегатов. Третьяк был единственным кандидатом на пост.
Перед выборами Третьяк выступил с докладом о проделанной ФХР работе в 2018-2022 годах. После переизбрания президент ФХР представил программу на 2022-2026 год.

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Третьяк возглавляет ФХР с апреля 2006 года, он переизбирался на пост в 2010, 2014 и 2018 годах.

Третьяк – десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, член Зала хоккейной славы НХЛ в Торонто (1989), лучший хоккеист XX века по версии Международной федерации хоккея, член Зала славы IIHF (1997).

Кроме того, состоялись выборы правления ФХР. В его состав, в частности, избраны президент "Норникеля" Владимир Потанин, президент ФХР Владислав Третьяк и специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре, сообщается на сайте организации.

Полный состав правления ФХР выглядит так: Алексей Анисимов, Владимир Асеев, Андрей Бокарев, Павел Буре, Михаил Дегтярев, Вячеслав Деменьшин, Алексей Жамнов, Валерий Каменский, Юрий Карандин, Андрей Конокотин, Дмитрий Курбатов, Наиль Маганов, Борис Майоров, Александр Медведев, Борис Михайлов, Алексей Морозов, Рашид Нургалиев, Владимир Потанин, Виктор Рашников, Аркадий Ротенберг, Роман Ротенберг, Александр Стеблин, Геннадий Тимченко, Владислав Третьяк, Владимир Юрзинов, Александр Якушев.

Отмечается, что Третьяк вступит в полномочия члена правления после 17 декабря, когда закончится срок санкций, наложенных на него Спортивным арбитражным судом (CAS).

 

 


Назад