О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России по мини-футболу стартует на чемпионате мира: задача – победить

Сборная России по мини-футболу в статусе действующего вице-чемпиона мира начинает выступление на новом мундиале, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве.

Изначально чемпионат мира должен был пройти в 2020 году, но соревнования из-за пандемии коронавируса были перенесены на год. На турнире, который прошел в 2016 году в Колумбии, сборная России впервые в истории дошла до финала, где в какой-то степени сенсационно уступила команде Аргентины.

Аргентинцы стали третьей командой, которой удалось выиграть чемпионат мира по мини-футболу. Самыми титулованными являются бразильцы – в их активе пять побед (1989, 1992, 1996, 2008, 2012 года), еще дважды золото выигрывали испанцы (2000, 2004). Сборная России завоевывала бронзовые медали в 1996 году, еще дважды уступала в матчах за третье место (2000, 2008). При этом россияне регулярно попадают в число медалистов чемпионатов Европы – на счету национальной команды с 1996 года одна золотая, пять серебряных и три бронзовые награды.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) сборная России на турнире выступит под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и под названием РФС. Вместо гимна Российской Федерации будет звучать фрагмент из Первого концерта Чайковского, а место гербовой символики на форме займет слоган "Наши парни".

Главный тренер команды Сергей Скорович рассказал о подготовке команды к турниру в Литве. "Выполнили всю запланированную работу без сбоев. Все футболисты здоровы. Да, есть определенные микротравмы, но это нормальный процесс. Летим в Литву в оптимальном составе. Команда готова и физически, и тактически, но все покажут игры".

Соперниками сборной России по групповой стадии станут команды Египта (игра 12 сентября), Узбекистана (15 сентября) и Гватемалы (18 сентября). Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев проанализировал состав группы. "Если сравнивать с квартетом, куда попали команды Аргентины, Сербии и Ирана, а в теории мы там могли оказаться, то у нас группа более спокойная. Но я помню, как египтяне обыгрывали итальянцев. Это сильная африканская команда с нестандартными и быстрыми футболистами. Сборная Египта может представлять серьезную угрозу", – сказал он.

"Гватемала представляет из себя традиционный латиноамериканский мини-футбол, который схож с парагвайским, аргентинским. У них много талантливых низкорослых футболистов. Мы с ними играли на нескольких турнирах, знакомы с этой командой, которая показывает эмоциональный, не прагматичный и скоростной мини-футбол. И тут главное – не поддаваться этим процессам", – подчеркнул Алиев.

Также глава АМФР отметил, что не ожидает лояльного судейства. "За все мое время нахождения в футзале не было ни одного крупного международного турнира, где судейство относительно нашей сборной было безумно лояльным. Мы выигрываем медали не благодаря, а вопреки. Признаюсь, что и сейчас не ожидаем лояльности от судей. Мы к этому готовы, наша сборная всегда готова ко всем сложностям. Настраиваем на это ребят", – заметил Алиев, добавив, что перед сборной стоит задача завоевание медалей высшего достоинства.

Состав сборной России на чемпионат мира в Литве выглядит следующим образом: вратари – Георгий Замтарадзе, Альберт Цайдер, Дмитрий Путилов; полевые игроки – Ромуло, Иван Милованов, Робиньо, Данил Давыдов, Артем Антошкин, Руслан Кудзиев, Янар Асадов, Эдер Лима, Сергей Абрамов, Артем Ниязов, Иван Чишкала, Сергей Абрамович, Андрей Афанасьев.

 

 


Назад