Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России по мини-футболу стартует на чемпионате мира: задача – победить

Сборная России по мини-футболу в статусе действующего вице-чемпиона мира начинает выступление на новом мундиале, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве.

Изначально чемпионат мира должен был пройти в 2020 году, но соревнования из-за пандемии коронавируса были перенесены на год. На турнире, который прошел в 2016 году в Колумбии, сборная России впервые в истории дошла до финала, где в какой-то степени сенсационно уступила команде Аргентины.

Аргентинцы стали третьей командой, которой удалось выиграть чемпионат мира по мини-футболу. Самыми титулованными являются бразильцы – в их активе пять побед (1989, 1992, 1996, 2008, 2012 года), еще дважды золото выигрывали испанцы (2000, 2004). Сборная России завоевывала бронзовые медали в 1996 году, еще дважды уступала в матчах за третье место (2000, 2008). При этом россияне регулярно попадают в число медалистов чемпионатов Европы – на счету национальной команды с 1996 года одна золотая, пять серебряных и три бронзовые награды.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) сборная России на турнире выступит под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и под названием РФС. Вместо гимна Российской Федерации будет звучать фрагмент из Первого концерта Чайковского, а место гербовой символики на форме займет слоган "Наши парни".

Главный тренер команды Сергей Скорович рассказал о подготовке команды к турниру в Литве. "Выполнили всю запланированную работу без сбоев. Все футболисты здоровы. Да, есть определенные микротравмы, но это нормальный процесс. Летим в Литву в оптимальном составе. Команда готова и физически, и тактически, но все покажут игры".

Соперниками сборной России по групповой стадии станут команды Египта (игра 12 сентября), Узбекистана (15 сентября) и Гватемалы (18 сентября). Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев проанализировал состав группы. "Если сравнивать с квартетом, куда попали команды Аргентины, Сербии и Ирана, а в теории мы там могли оказаться, то у нас группа более спокойная. Но я помню, как египтяне обыгрывали итальянцев. Это сильная африканская команда с нестандартными и быстрыми футболистами. Сборная Египта может представлять серьезную угрозу", – сказал он.

"Гватемала представляет из себя традиционный латиноамериканский мини-футбол, который схож с парагвайским, аргентинским. У них много талантливых низкорослых футболистов. Мы с ними играли на нескольких турнирах, знакомы с этой командой, которая показывает эмоциональный, не прагматичный и скоростной мини-футбол. И тут главное – не поддаваться этим процессам", – подчеркнул Алиев.

Также глава АМФР отметил, что не ожидает лояльного судейства. "За все мое время нахождения в футзале не было ни одного крупного международного турнира, где судейство относительно нашей сборной было безумно лояльным. Мы выигрываем медали не благодаря, а вопреки. Признаюсь, что и сейчас не ожидаем лояльности от судей. Мы к этому готовы, наша сборная всегда готова ко всем сложностям. Настраиваем на это ребят", – заметил Алиев, добавив, что перед сборной стоит задача завоевание медалей высшего достоинства.

Состав сборной России на чемпионат мира в Литве выглядит следующим образом: вратари – Георгий Замтарадзе, Альберт Цайдер, Дмитрий Путилов; полевые игроки – Ромуло, Иван Милованов, Робиньо, Данил Давыдов, Артем Антошкин, Руслан Кудзиев, Янар Асадов, Эдер Лима, Сергей Абрамов, Артем Ниязов, Иван Чишкала, Сергей Абрамович, Андрей Афанасьев.

 

 


Назад