Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

7-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

Российская премьер-лига возвращается после паузы на матчи сборных – матчи 7-го тура пройдут с субботы по понедельник. Петербургский "Зенит" из-за санкций Международной федерации футбола (ФИФА) в субботу, скорее всего, сыграет против грозненского "Ахмата" без бразильцев.

Лидер РПЛ петербургский "Зенит" в субботу не сможет рассчитывать на Малкома и Клаудиньо из-за дисквалификации, наложенной на них ФИФА. Петербуржцы отпустили двух полузащитников в сборную Бразилии, но потом были вынуждены экстренно отзывать их обратно, чтобы сохранить шанс на их участие в матче Лиги чемпионов против лондонского "Челси" 14 сентября. Причина такой непоследовательности – жесткие противоэпидемические меры в Великобритании. Любой человек, который прибывает в эту страну, обязан отправиться на 10-дневный карантин, если до этого в течение двух недель он посещал государства "красной зоны", куда входит, в том числе и Бразилия. Исключений не делают ни для кого, поэтому клубы английской премьер-лиги не стали отпускать своих латиноамериканских легионеров в сборные.

Руководство Конфедерации футбола Бразилии обратилось с жалобой в ФИФА и в итоге чиновники решили наказать клубы. И английские команды, и "Зенит" не смогут использовать вызывавшихся, но недоехавших до сборной бразильцев в течение пяти дней после завершения матчей отборочного турнира ЧМ-2022. Малком и Клаудиньо не смогут сыграть ни против "Ахмата" в субботу, ни против "Челси". В четверг главный тренер "Зенита" Сергей Семак надеялся на то, что ситуация разрешится, но с тех пор позитивных новостей не поступало.

"Клуб занимается этим вопросом – наши специалисты находятся в контакте с федерациями. Шансы есть. Но на сегодняшний день решение ФИФА состоит в том, что они играть не могут, – цитирует Семака сайт "Зенита". – Это абсолютно абсурдная ситуация, связанная с коронавирусным временем. Это ненормально, когда клуб при любых раскладах не может рассчитывать на троих основных футболистов и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Конечно, это странное решение со стороны всех футбольных инстанций".

По всей видимости, не сможет "Зенит" рассчитывать и на колумбийца Вильмара Барриоса. В ночь с четверга на пятницу полузащитник провел 90 минут за сборную в матче против Чили. С учетом многочасового перелета его участие в игре с "Ахматом" почти исключено, зато Семак допустил, что новичок "сине-бело-голубых" вратарь Станислав Крицюк дебютирует во встрече с грозненцами.

"Локомотив" в субботней игре против самарских "Крыльев" не сможет рассчитывать на полузащитника Дмитрия Баринова, который был удален во встрече с московским "Динамо" в предыдущем туре. Зато, скорее всего, сыграет другой футболист центра поля Франсуа Камано. Его возвращение из сборной Гвинеи оказалось экстремальным после того, как в стране произошел военный переворот. Лишь в четверг полузащитнику удалось покинуть Гвинею, и в пятницу он присоединился к команде.

Также в субботу в составе "Локомотива" могут дебютировать новички Фаустино Анджорин, Джирано Керк и Константин Марадишвили. Первый матч за "Крылья" имеют шанс провести перешедший из казанского "Рубина" хорват Сильвие Бегич и голландец Глен Бейл, а вот полузащитник Роман Ежов пропустит игру из-за удаления в предыдущем туре.

Главный вопрос матча между московским "Спартаком" и "Химками" – сыграет ли в субботу Резиуан Мирзов. В последний день трансферного окна полузащитник, права на которого принадлежат "красно-белым", отправился в аренду в подмосковный клуб. При этом "Химки" точно не смогут рассчитывать на полузащитника Илью Камышева – в 6-м туре он заработал красную карточку.

Лидер "Спартака" Куинси Промес надеется, что матч с "Химками" поможет "красно-белым" нащупать победный дух.

"Сейчас нам важнее просто поймать позитивную атмосферу. Не только между игроками. Между всеми в клубе, болельщиками. Я чувствую, как много негатива сейчас вокруг "Спартака". И только результаты могут это исправить. Начать нужно в ближайшую субботу. Сейчас у нас сложный период, так что самое время нам всем вместе показать свой характер. Хочу верить, что эта неприятная полоса позади. У нас классный состав, многие игроки выступают за свои сборные. Матчи с "Химками" и "Легией" (в Лиге Европы) – отличный шанс нащупать победный дух", – цитирует Промеса сайт "Спартака".

Отстающее всего на один балл от "Зенита" московское "Динамо" в воскресенье примет "Нижний Новгород", который возглавляет легенда петербургского клуба Александр Кержаков. Молодой тренер уже успел удачно съездить в Москву – в третьем туре его команда обыграла "Спартак".

По словам тренера "Динамо" Сандро Шварца, полузащитники Дмитрий Фомин, Себастьян Шиманьски и Арсен Захарян накануне матча работали в общей группе, а вот участие в предстоящей встрече парагвайца Фабиана Бальбуэна под вопросом, поскольку он сыграл два матча за сборную и перенес долгий перелет.

Тульский "Арсенал" в воскресенье примет московский ЦСКА – на этот матч "оружейников" выведет вернувшийся в клуб после трехлетнего перерыва тренер Миодраг Божович. Также к тулякам вернулся Максим Беляев – летом защитник покинул клуб на правах свободного агента, но 6 сентября снова подписал контракт с "Арсеналом". Уже в воскресенье он может сыграть против ЦСКА.

"Сочи" в этот же день встретится на своем поле с "Уфой". В случае победы и осечек конкурентов черноморский клуб имеет шанс выйти в лидеры.

"Рубин" в понедельник примет екатеринбургский "Урал", у которого еще нет побед в текущем сезоне, а "Ростов" сыграет дома с "Краснодаром".

Расписание матчей:

11 сентября, суббота: "Локомотив" – "Крылья Советов" (14:00), "Зенит" – "Ахмат" (16:30), "Спартак" – "Химки"(19:00);

12 сентября, воскресенье: "Арсенал" – ЦСКА (14:00), "Сочи" – "Уфа" (16:30), "Динамо" – "Нижний Новгород" (19:00);

13 сентября, понедельник: "Рубин" – "Урал" (18:30), "Ростов" – "Краснодар" (19:30).

 

 


Назад