Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Стартует 21-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр

Матчем в Москве между ЦСКА и грозненским "Ахматом" стартует 21-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) – второй после возобновления сезона и первый после календарного прихода весны.

Команда Виктора Ганчаренко попробует реабилитироваться после поражения от московского "Локомотива" в прошлом туре (0:2). До конца неизвестно, кто будет защищать ворота армейцев в игре: Игорь Акинфеев пропустил матч прошлого тура из-за болезни, в воротах его заменил возвращенный из аренды из екатеринбургского "Урала" Илья Помазун. Сообщалось, что у Акинфеева, а также у Игоря Дивеева и Ивана Облякова был выявлен коронавирус, но официально эта информация не подтвердилась.

ЦСКА ведет борьбу за место в первой тройке. В одном очке от московского клуба находится "Сочи", в четырех – "Ростов". Эти клубы в предстоящем туре встретятся между собой. Обе команды неплохо начали вторую часть сезона: в прошлом туре сочинцы разгромили тульский "Арсенал" (4:0), а ростовчане не проиграли "Зениту" в Санкт-Петербурге (2:2). Теперь тренеры Владимир Федотов и Валерий Карпин в игре между собой определят, чья команда лучше готова.

Еще один претендент на медали, расположившийся в таблице между "Сочи" и "Ростовом", – московский "Спартак". После поражения от казанского "Рубина" (0:2) команда Доменико Тедеско примет дома еще один южный клуб – "Краснодар". Если "красно-белые" проиграют, это будет третье поражение в трех матчах после зимнего перерыва, и тогда можно будет объективно говорить о кризисе в столичном клубе.

У всех команд в верхней части таблицы есть хороший шанс сократить отрыв от лидера чемпионата "Зенита". Петербуржцы в 21-м туре будут гостить в Казани, их ждет встреча с местным "Рубином". Сергея Семака и его команду ждет непростая игра: мало того, что условия будут не самыми приятными (отрицательная температура, снегопад и неидеальный газон), так еще и "Рубин" – одна из самых прогрессирующих команд чемпионата.

Хороший шанс подтянуться к группе лидеров имеет и московское "Динамо". В воскресенье "бело-голубые" примут "Тамбов". "Волки", с трудом спасенные РПЛ, вряд ли наберут много очков в весенней части сезона. Что до "Динамо", то команда Сандро Шварца является безусловным фаворитом игры.

В гости к "Арсеналу" в Тулу приедет московский "Локомотив". "Железнодорожники" должны закрепить успех после победы над ЦСКА в дерби, если хотят подняться выше в таблице. Небольшая сложность для "Локо" – отсутствие на скамейке главного тренера Марко Николича. В игре с ЦСКА он был удален за споры с судьей Павлом Кукуяном и дисквалифицирован на один матч чемпионата.

Также в туре пройдут два матча между командами из нижней половины таблицы. В субботу встретятся волгоградский "Ротор" и подмосковные "Химки", а в воскресенье – екатеринбургский "Урал" и "Уфа". Интересно, что два последних клуба только что встречались в Кубке России, и там команда из Башкортостана уверенно выиграла – 3:0. Посмотрим, сможет ли "Урал" взять реванш за этот разгром, играя на глазах у своих болельщиков.

Расписание матчей:

6 марта: ЦСКА – «Ахмат» (14:00), "Ротор" – "Химки" (16:30), "Ростов" – "Сочи" (19:00);

7 марта: "Урал" – "Уфа" (14:00), "Динамо" – "Тамбов" (16:30), "Спартак" – "Краснодар" (19:00);

8 марта: "Арсенал" – "Локомотив" (14:00), "Рубин" – "Зенит" (16:30).

 

 


Назад