"Спартак" по пенальти победил «Краснодар» и завоевал Кубок России по футболу

Основное время встречи, прошедшей в Москве на стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержали "красно-белые" – 4:3

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

28 – День образования Мурманской области

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Сегодня на чемпионате мира по лыжным гонкам – командный спринт. Россия – без шансов на золото

Командный спринт на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе в составе сборной России пробегут Александр Большунов, Глеб Ретивых, Юлия Ступак и Наталья Непряева, сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной страны Елена Вяльбе.

В отличие от этапов Кубка мира, на чемпионате каждая страна может выставить только одну команду, а не две.

Ступак и Непряева стартуют в одном забеге с действующими чемпионками мира шведками Майей Дальквист и Йонной Сундлинг (последняя два дня назад стала чемпионкой мира в индивидуальном спринте), а также норвежками Тириль Венг и Майкен Фаллой. Напомним, напрямую из каждого полуфинала проходят четыре – пять лучших команд, не знаю, сколько на этот раз. Так что при старании наши девушки в финал должны пройти. В финале им будет тяжело. Думаю, что золото выиграют ныне очень сильные шведки, серебро, скорей всего, достанется норвежкам, а вот за бронзу, если Непряева с травмой справится, побороться можно. Но это только «если»…
Большунов и Ретивых также стартуют в одном полуфинале с действующими чемпионами норвежцами – Эриком Вальнесом и Йоханнесом Клэбо, занявшими в четверг второе и первое места в личном спринте. Нет сомнений, что Вальнес и Клэбо выиграют и финал, станут чемпионами, причем, с большим преимуществом. Равных им в спринте сегодня нет. В финал, очевидно, наши пройдут, но за серебро и бронзу вряд ли зацепятся. Их, на мой взгляд, разыграют итальянцы и французы, может быть, финны.

И еще одно. Зачем Большунову командный спринт – непонятно. Все-таки его конек – средние и длинные дистанции. А здесь он потерпит второе личное поражение от Клэбо, хотя формально их и развели по номерам. Кроме Ретивых, в сборной есть еще один неплохой спринтер – Александр Терентьев. Вот и бежали бы молодые. 

Женский и мужской командные спринты сегодня начнутся в 13:00 (полуфиналы) и в 15:00 (финалы).

 

 


Назад