Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Назван состав мужской и женской команд сборной России на скиатлон на чемпионате мира по лыжным гонкам. Прогноз на гонки

Тренерский штаб сборной России определился с составом лыжников, которые в субботу выступят в скиатлоне – гонке со сменой стиля передвижения на 15 (7,5+7,5) километров у женщин и 30 (15+15) километров у мужчин на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Начало женской гонки в 13:45, мужской – в 15:30 по московскому времени.

Как сообщила пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS), у мужчин на старт выйдут Александр Большунов (стартовый № 1), Иван Якимушкин (2), Евгений Белов (3) и Алексей Червоткин (7). Женскую сборную России представят Юлия Ступак (3), Наталья Непряева (6), Татьяна Сорина (7) и Яна Кирпиченко (13). Как видим, у мужчин из спринтерской четверки остался лишь один Большунов, не побежит гонку и Сергей Устюгов, ранее заявлявший о готовности бежать все гонки чемпионата. У женщин – наоборот: заявлены три неудачницы спринта, к ним присоединилась Кирпиченко.

Напомним, действующими чемпионами мира в скиатлоне являются норвежцы Шюр Рёте и Терезе Йохауг. В завтрашней гонке они стартуют под четвертыми номерами.

Заметим также, что стартовые номера носят условный характер: лыжники (заявлено 75 спортсменов) и лыжницы (60 спортсменок) уйдут на дистанцию все вместе, правда, сильнейшие – в первых рядах.

Если говорить о прогнозах, то мало кто сомневается, что у женщин победу одержит норвежка Тереза Йохауг, и хотя в нынешнем сезоне она не выглядит сверхубедительно, конкуренцию ей могут составить разве что молодые шведки. Россиянки, некстати заболевшие или получившие травмы накануне главного старта сезона, вряд ли поборются за высокие места, лучшие могут попасть лишь в десятку. У мужчин наверняка медали разыграют девять человек – четверо россиян во главе с Большуновым и пятеро норвежцев (Рёте, Иверсен, Крюгер, Холлунд и Клэбо). Численное превосходство норгам дал чемпионский титул Рёте. Сюрпризы возможны, но маловероятны.

 

 


Назад