Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Чемпионат мира по биатлону завершается сегодня масс-стартами

Сегодня гонками с общего старта завершится чемпионат мира по биатлону в словенской Поклюке.

От сборной России в женскую гонку отобрались Светлана Миронова (стартовый номер 26) и Ирина Казакевич (27), в мужском масс-старте выступят Эдуард Латыпов (18), Александр Логинов (23), Матвей Елисеев (25) и Карим Халили (27).

Начало женской гонки в 14:30, мужчины выйдут на старт в 17:15 по московскому времени.

Напомним, в масс-старт на чемпионате мира квалифицируются призеры всех предыдущих гонок (спринта, гонки преследования и индивидуальной гонки), биатлонисты, входящие в топ-15 общего зачета Кубка мира, но не завоевавшие медалей на текущем чемпионате мира, а также по сумме очков, набранных в предыдущих гонках турнира.

Шансы побороться за высокие места у российских спортсменов, как обычно, есть. Используют ли они их? Масс-старт – гонка длинная, с четырьмя стрелковыми рубежами, здесь скорость должна сочетаться с выносливостью, то есть спортсмен должен грамотно разложить свои силы на все отрезки дистанции. Важна и точность в стрельбе, но 1-2 промаха по мишени и штрафные круги быстро бегающий биатлонист может компенсировать на трассе.

Так случилось, что у мужчин масс-старт побегут все четыре участника вчерашней эстафеты, ставшей для российской команды бронзовой. По скорости Логинов, Елисеев и Халили были неплохи, но и не сверхбыстры, да и дистанция была в два раза короче. Латыпов вчера шел натужно, упустил серебряную медаль, мог отдать и бронзовую. И это на фоне небезошибочной стрельбы у троих, кроме Халили, выполнившего ее чисто. Поэтому не думаю, что кто-то из наших поборется за медали.

У женщин Миронова вчера в провальной для россиянок эстафете была лучшей по скорости, промахнувшись всего дважды. Ирина Казакевич вчера не выступала, она два раза стартовала на чемпионате и мало впечатлила: в спринте была 19-й, в гонке преследования – 23-й. Если Светлана не провалится в стрельбе, сбегает только 1-2 штрафных круга, то быть ей в шестерке лучших.

 


Назад