В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Российские биатлонистки достойно выступили в индивидуальной гонке на чемпионате мира, Светлана Миронова – пятая

Чешка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Давидова, не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах, преодолела дистанцию за 42 минуты 27,7 секунды. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (+27,9 секунды; один промах), бронзовым призером стала норвежка Ингрид Тандревольд (+1 минута 4,0 секунды; один промах).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая пятое место (+2.05,8; два промаха). Отметим, что Светлана после завершения стрельбы уходила на финиш девятой и обыграла еще трех спортсменок. Между первым и пятым местом – две минуты, а от бронзы Миронову отделила ровно минута: как мы и говорили перед гонкой, стрелять нужно было ноль, максимум – один промах. 

Лариса Куклина (+2.28,3; один промах) – на 14-м месте, причем она уходила с четвертого рубежа четвертой, но на последнем круге проиграла 46 секунд и 10 мест в итоговом протоколе.

Ульяна Кайшева (+3.21,8) и Татьяна Акимова (3.38,9) допустили по два промаха и заняли 24-е и 29-е места соответственно. Ходом обе прошли "в одни ноги" с Куклиной и ни одна из спортсменок не могла бы претендовать на призовое место даже с чистой стрельбой.

Подведем итоги: все девушки – в тридцатке, Миронова еще раз доказала, что хорошо бегает. Чуда не случилось, вновь остались без медалей, но по нынешним временам – выступление достойное, не провальное. 

 


Назад