Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Сегодня в полуфинале Уимблдона Мария Шарапова сыграет с «непроходимой» для нее 9 лет Сереной Уильямс. Чудеса случаются?

Сегодня в рамках Уимблдона состоятся полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Вторыми на Центральный корт Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета выйдут россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

Противостояние этих великих теннисисток уже давно стало классикой турниров из серии "Большого Шлема". Как и в предыдущих матчах, фаворитом встречи будет младшая из сестер Уильямс, однако не стоит сомневаться – Шарапова постарается сделать все, что в ее силах для победы. Все, что может…

Между собой Мария Шарапова и Серена Уильямс провели 19 матчей – сегодняшний поединок будет юбилейным – 20-м. И счет личных встреч явно не в пользу россиянки – 17:2 ведет Серена. Однако любители тенниса помнят 2004 год, когда именно здесь, в Англии, 17-летняя Шарапова в финале Уимблдона обыграла более именитую и титулованную Уильямс. Для Марии это была первая победа в карьере в турнире из серии "Большого Шлема". И пока последняя над Сереной.

В этом году теннисистки уже провели между собой один матч. В финале Australian Open наша спортсменка проиграла своей сегодняшней сопернице со счетом 3:6, 6:7.

Стоит признать, что до полуфинала Уимблдона теннисистки, с которыми играла Шарапова, не были для нее явными конкурентками. Йоханна Конта, Рихел Хогенкамп, Ирина Бегу, Зарина Диас не смогли оказать ей достойное сопротивление. Может быть, только Коко Вандевеге в четвертьфинале была готова играть с Шараповой на равных, однако в нужный момент россиянка показала, на что способна.

Соперницы Уильямс на пути к полуфиналу были посильнее. Можно вспомнить хотя бы матчи с Хитер Уотсон и Викторией Азаренко. Да и поединок со старшей сестрой – Винус – легким не назовешь. Нельзя сказать, что американка в лучшей форме подходит к матчу с Шараповой, но поклонники тенниса и специалисты знают – Серена последние несколько лет успешно находит ключи к игре российской спортсменки, как бы она себя не чувствовала и как бы она не устала.

Сможет ли Мария Шарапова наконец-то преодолеть себя и выиграть матч у Серены Уильямс – узнаем уже сегодня. Матч между теннисистками начнется сразу после завершения первого полуфинального поединка между Гарбин Мугурусой и Агнешкой Радваньска, ориентировочно, после 16:30.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс считает, что они с Марией Шараповой в очных матчах заставляют друг друга показывать свою лучшую игру.

"Я обожаю играть с Марией. Я думаю, что она вытаскивает из меня лучшее, а я вытаскиваю лучшее из нее. Мне кажется, у нас был отличный финал в Австралии, очень интересный. Она по-настоящему хорошо играла", – сказала Уильямс на пресс-конференции, обойдя вниманием замечание журналиста о том, что их с Шараповой трудно назвать подругами.

Россиянка тоже поделилась ожиданиями от предстоящего полуфинального матча.

"Прежде всего, этот матч будет непростым в физическом отношении. Да и в плане эмоций тоже. И это будет особый момент – снова выйти против Серены на Центральный корт. Если я буду заниматься воспоминаниями от Уимблдоне-2004, то не смогу сфокусироваться на новой игре. Выходя на Центральный корт сейчас, я просто вижу болельщиков, крышу, которой раньше не было».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал свое мнение относительно предстоящего полуфинального поединка.

"В матче с Сереной вообще не надо нервничать, хватит уже нервничать. Надо пытаться исполнить то, что необходимо, и всё. Не в этом проблема Маши, а в том, что она не может с Сереной в другой теннис играть. Она вынуждена играть в ударный теннис, но при этом надо действовать плотно и стабильно, этого не хватает. Остальное зависит от Серены.

Если сравнить их, Серена мощнее: и мяч летит быстрее, и подача лучше, а на траве эти факторы незаменимы. Шансы у Серены выше, но многое зависит от состояния организма той и другой. У Маши десять двойных ошибок было в четвертьфинале – это много. Если с Сереной проиграл свою подачу, значит, уже не догнал.

Теннис тем и хорош, что возможно всё. Если Маша будет подавать ровно и стабильно, если будет подачу свою держать, то варианты будут. Многое зависит от качества исполнения того, что ты можешь", – цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".

Напомним, Шарапова и Уильямс не раз оказывались в центре скандалов из-за неделикатных высказываний в адрес друг друга. Поэтому предстоящий матч британские журналисты уже окрестили "матчем неприязни" (grudge match).


Назад