Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

ЦСКА сыграл вничью с "Сочи" и стал победителем первого круга чемпионата России по футболу в РПЛ

В воскресенье состоялись три матча 15-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ). Заключительный матч тура «Уфа» – «Химки» пройдет в понедельник.

ЦСКА сыграл вничью с "Сочи". Встреча на стадионе армейцев в Москве завершалась со счетом 1:1. В составе ЦСКА отличился полузащитник Арнор Сигурдссон (5‑я минута). Автором единственного гола сочинцев стал Никита Бурмистров (23).

В первом тайме при счете 1:1 арбитр Евгений Кукуляк не засчитал гол полузащитника "Сочи" Артура Юсупова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В следующем туре 29 ноября ЦСКА сыграет в Казани с «Рубином», «Сочи» в этот же день – с «Уралом» в Екатеринбурге.

Волгоградский "Ротор" и екатеринбургский "Урал" также сыграли вничью, но без взятия ворот: встреча в Волгограде завершилась со счетом 0:0.

В 16-м туре «Ротор» 29 ноября встретится в Москве со «Спартаком», а «Урал», как уже говорилось, примет дома «Сочи».

"Ростов" из Ростова-на-Дону обыграл "Рубин" в Казани со счетом 2:0. Голы на 55-й и 79-й минутах забил Хорен Байрамян.

"Ростов" в 16-м туре примет московское "Динамо" 28 ноября, а "Рубин" 29-го в Казани сыграет с ЦСКА.


 


Назад