Погода в Мурманской области 26-28 ноября: преддверие зимы

27 ноября ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, в отдельных районах – туман, изморозь. Ветер – слабый, переменных направлений. Температура воздуха: ночью -6-11°, при прояснениях -15-20°, днем -2-7º, местами -9-14º. Гололедица

I этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2020/21: Рука (Финляндия), 27-29 ноября. Расписание стартов и трансляций

Пятница, 27 ноября: Спринт классика, мужчины, женщины, квалификация – 12:00, финалы – 14:30 (Матч ТВ, 14:25; Евроспорт 14:20)

К Земле приближается гигантский астероид

На минимальное расстояние к Земле астероид подойдет 29 ноября в 8:00 по московскому времени

Елизавета Туктамышева покажет класс в Оленегорске

23-летняя фигуристка должна провести мастер-класс, показательное выступление и фотосессию 28 ноября

Мурманский торговый порт надо заставить перейти на закрытую перевалку угля

Хозяева порта, понимая, что наносят прямой вред экологии Мурманска и здоровью мурманчан, предпринимают неимоверные усилия для создания имиджа порта как передового предприятия, стараются минимизировать последствия рассеивания угольной пыли водяными пушками, защитными экранами и т.д. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это мертвому припарки

Объявлен конкурс на главную роль в первом художественном фильме, снятом в космосе

Общие требования к конкурсанткам: гражданство России, возраст от 25 до 45 лет, базовое знание английского, рост 150-180 сантиметров и вес 50-75 килограммов

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на ноябрь 2020 года

28 – Начало Рождественского поста у восточных христиан

Ничто не ново под Луной

Глава региона Андрей Чибис представил проект реконструкции вокзального комплекса Мурманска. 10 лет назад такую же идею выдвигал губернатор Дмитрий Дмитриенко

ЦСКА сыграл вничью с "Сочи" и стал победителем первого круга чемпионата России по футболу в РПЛ

В воскресенье состоялись три матча 15-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ). Заключительный матч тура «Уфа» – «Химки» пройдет в понедельник.

ЦСКА сыграл вничью с "Сочи". Встреча на стадионе армейцев в Москве завершалась со счетом 1:1. В составе ЦСКА отличился полузащитник Арнор Сигурдссон (5‑я минута). Автором единственного гола сочинцев стал Никита Бурмистров (23).

В первом тайме при счете 1:1 арбитр Евгений Кукуляк не засчитал гол полузащитника "Сочи" Артура Юсупова после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В следующем туре 29 ноября ЦСКА сыграет в Казани с «Рубином», «Сочи» в этот же день – с «Уралом» в Екатеринбурге.

Волгоградский "Ротор" и екатеринбургский "Урал" также сыграли вничью, но без взятия ворот: встреча в Волгограде завершилась со счетом 0:0.

В 16-м туре «Ротор» 29 ноября встретится в Москве со «Спартаком», а «Урал», как уже говорилось, примет дома «Сочи».

"Ростов" из Ростова-на-Дону обыграл "Рубин" в Казани со счетом 2:0. Голы на 55-й и 79-й минутах забил Хорен Байрамян.

"Ростов" в 16-м туре примет московское "Динамо" 28 ноября, а "Рубин" 29-го в Казани сыграет с ЦСКА.