27 июня 2026 21:05
Армянский футболист Эдуард Сперцян покинул «Краснодар» и перешел в саудовский клуб "Аль-Ахли"
![]()
Армянский футболист Эдуард Сперцян перешел из "Краснодара" в саудовский "Аль-Ахли", сообщает журналист Фабрицио Романо в соцсети X.
По его информации, сумма трансфера составила 25 миллионов долларов. В скором времени Сперцян пройдет медицинское обследование. Также журналист подчеркивает, что итальянский "Комо", вопреки сообщениям СМИ, не вел переговоры по 26-летнему полузащитнику.
Сперцян – воспитанник "Краснодара" и выступает за основную команду клуба с лета 2021 года, его контракт был рассчитан до лета 2029 года. В прошедшем сезоне полузащитник стал лучшим в Российской премьер-лиге (РПЛ) по системе "гол+пас" (13+16).
По итогам сезона-2025/26 "Аль-Ахли" занял третье место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. За команду выступают такие футболисты, как Рияд Марез, Эдуар Менди, Айван Тоуни, Франк Кессье.
