Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Локомотив" стартует на групповом этапе Лиги чемпионов в Австрии

Московский "Локомотив" гостевым матчем с австрийским "Зальцбургом" стартует на групповом этапе Лиги чемпионов. Игра группы А пройдет в Австрии на стадионе "Вальс-Зиценхайм" и начнется в 19:55 мск.

Из-за пандемии и принятых в связи с этим правительством Австрии решений посетить матч смогут около трех тысяч болельщиков. Встречу обслужат нидерландские арбитры.

Волей жеребьевки в квартет с "Локомотивом" и "Зальцбургом" попали действующий победитель турнира немецкая "Бавария" и не менее статусный мадридский "Атлетико", постоянный участник решающих стадий еврокубков. По мнению подавляющего большинства экспертов, российская и австрийская команды поведут борьбу за третью строчку, которая позволит принять участие в плей-офф Лиги Европы – второго по значимости еврокубка.

«Зальцбург»

"Конечно, "Бавария" и "Атлетико" – фавориты группы, всем это известно. Они много лет играют на высочайшем уровне. Тем не менее, мы в прошлом году играли против фаворитов и показывали хороший футбол. Считаю, что мы можем доставить достаточно проблем фаворитам. Но для начала нам нужно выигрывать у "Локомотива", если мы ставим перед собой высокие цели", – сказал в преддверии игры защитник "Зальцбурга" Максимилиан Вебер.

"Зальцбург" доминирует в чемпионате Австрии, победив в семи последних розыгрышах турнира и завоевав семь национальных кубков с 2011 года. Ничего не изменилось и в текущем сезоне: в четырех стартовых турах команда Джесси Марша одержала четыре победы с 17 забитыми и четырьмя пропущенными мячами.

Система клуба выстроена по принципу "найди-вырасти-продай": именно так был осуществлен трансфер норвежского вундеркинда Эрлинга Холланда, который ушел за внушительную сумму в дортмундскую "Боруссию" и теперь покоряет немецкую Бундеслигу. В составе команды блещет главная молодая звезда венгерского футбола – Доминик Собослаи, вокруг которого строится игра в атаке. Обращает на себя внимание и юная по возрастным меркам линия нападения, где уже громко заявили о себе африканские форварды Секу Койта и Патсон Дака.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов "Зальцбург" же стал третьим в квартете с английским "Ливерпулем", итальянским "Наполи" и бельгийским "Генком". В 1/16 финала Лиги Европы австрийская команда уступила немецкому "Айнтрахту" (1:4, 2:2).

«Локомотив»

Не намерен быть мальчиком для битья и "Локомотив".

"Мы рады вновь играть в Лиге чемпионов. "Локомотив" попал в сильную группу с действующим победителем "Баварией", с четвертой командой европейского рейтинга "Атлетико". "Зальцбург" - молодая, амбициозная и атакующая команда, в ней много сильных футболистов с атакующим потенциалом. У нас есть свои амбиции, мы участвуем в турнире, чтобы достойно представлять клуб и набирать очки. У нас есть определенные качества, которые будем показывать в каждой игре", – отметил главный тренер московской команды Марко Николич.

Чемпионат России, конечно, конкурентоспособнее, чем австрийская Бундеслига. В этом сезоне "Локомотиву" будет тяжело финишировать в призовой тройке, но победная серия из четырех побед в Российской премьер-лиге придала коллективу Марко Николича больше оптимизма и подняла "Локомотив" на четвертое место после 11 туров.

Перед стартом в Лиге чемпионов "Локомотив" не пощадили ни травмы, ни коронавирус. Сразу трое футболистов команды – Гилерме, Мацей Рыбус и Франсуа Камано – покинули расположение своих сборных из-за тестов на коронавирус, но на данный момент они полностью здоровы и готовы выйти на поле в предстоящей встрече. Есть потери – травмированы Дмитрий Баринов и Владислав Игнатьев. Позитивом для железнодорожников стало возвращение после повреждения капитана команды Ведрана Чорлуки.

"Я уже тренировался в общей группе. Готов играть не 90 минут, а даже больше, – сказал Чорлука в преддверии встречи. – Мы знаем, что "Зальцбург" – это молодая, атакующая и яркая команда. Мы готовы, сделаем всё возможное, чтобы у них не было много шансов в игре, как это было в их других матчах. Понимаем, что нас не ждет легкий матч".

В прошлом сезоне Лиги чемпионов "Локомотив" стал четвертым в группе с итальянским "Ювентусом", тем же "Атлетико", а также немецким "Байером".


Назад