Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" и "Краснодар" стартуют на групповом этапе Лиги чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" начинают групповой турнир Лиги чемпионов матчем с бельгийским "Брюгге". Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове во вторник и начнется в 19:55 мск. "Зенит" впервые в истории проведет матчи первого и последнего туров группового этапа Лиги чемпионов на своем поле.

"Краснодар" во вторник начнет выступление в групповом турнире Лиги гостевым матчем против французского "Ренна". Встреча группы Е начнется в 22:00 мск.

"Зенит"

Семак перед открытой тренировкой в понедельник сказал, что бразильский нападающий Малком не сыграет с "Брюгге". "Малком не сыграет, он не работает в общей группе. Дуглас Сантос дисквалифицирован на этот матч. Все остальные готовятся. Есть небольшие проблемы, но они решаемые", – сказал тренер журналистам.

Семак добавил, что состав на игру с "Брюгге" будет определен в день матча. "Сейчас время идет на часы, а не на дни. Меньше двух суток прошло с нашего прошлого матча (против "Сочи" в Российской премьер-лиге). Сейчас не приходится говорить о том, что кардинально что-то изменилось. Мы мониторим состояние игроков. На каждой тренировке смотрим за их состоянием. Уже завтра примем решение по составу на игру", – сказал Семак.

"Брюгге" в воскресенье сообщил, что голкипер Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и форвард Михаэл Крменчик сдали положительные тесты на коронавирус.

"Хочется пожелать выздоровления заболевшим игрокам. Надеюсь, с ними все будет хорошо. Кончено, опасения есть (по поводу того, что в составе "Брюгге" могут быть носители инфекции), но мы должны выполнять свою работу. Я не думаю, что серьезным образом повлияют на игру выявленные зараженные. Вся боевая атакующая мощь "Брюгге" сохранилась", – сказал Семак.

"Все должны понимать степень риска, иначе не было бы смысла возобновлять турниры. Таковы реалии, приходится с ними мириться. В Российской премьер-лиге и в Лиге чемпионов есть требования регламента, в некоторых вопросах он достаточно скользкий и неоднозначный. Четкий регламент прописать очень сложно", – отметил тренер.

"Брюгге"

Главный тренер "Брюгге" Филипп Клеман отметил, что соперник,  прежде всего, силен командной игрой. "Сила "Зенита" в командной игре, тут нет одного или двух ключевых игроков, есть сильная пара форвардов, фланговые игроки, полузащитники часто забивают – так что опасность исходит отовсюду. Мы стараемся учесть это при подготовке, чтобы нейтрализовать соперника и создать "Зениту" проблемы самим", – сказал Клеман журналистам.

Он заверил, что у игроков команды, прилетевших в Петербург, нет симптомов коронавируса. "В субботу три наших игрока сдали положительные тесты от УЕФА, хотя в четверг все анализы были отрицательные – у них нет никаких симптомов, но они на карантине. У нас не было времени пройти новые тесты, но никаких симптомов у тех, кто прилетел, точно нет – это я знаю наверняка", – отметил Клеман.

Обладатель Кубка УЕФА в составе "Зенита" бельгиец Николас Ломбертс считает, что команде Семака предстоят непростые матчи с "Брюгге". "Зениту" будет непросто в матче с "Брюгге" на выезде, в бельгийском клубе сейчас подобрана действительно качественная команда. Обычно на матчах "Брюгге" царит великолепная, по-настоящему футбольная атмосфера, но сейчас из-за коронавируса "Брюгге" будет ее лишен. Я считаю, что у "Зенита" есть все шанс выйти из группы, но сделать это будет не так просто. "Зенит" готов обыграть любого из трех соперников в Петербурге. Если удастся зацепить хоть какие-то очки на выезде, то "Зенит" выйдет из группы", – сказал Ломбертс.

 «Краснодар»

Основанный бизнесменом Сергеем Галицким в 2008 году "Краснодар" стремительно преодолел путь от ПФЛ до РПЛ – уже в 2010 году команда завоевала путевку в элиту российского футбола. Столь же быстрым по спортивным меркам получился и дебют в еврокубках. Начиная с сезона-2014/15, "Краснодар" неизменно участвует сначала в Лиге Европы, а затем и Лиге чемпионов.

Первая попытка попасть в групповую стадию Лиги чемпионов вышла неудачной – в 2019 году "быки" прошли в третьем квалификационном раунде португальский "Порту", но в раунде плей-офф уступили греческому "Олимпиакосу". Спустя год "Краснодар" решил поставленную задачу, обыграв греческий ПАОК и став одним из 32 клубов, которые начнут борьбу за трофей.

"Краснодар" – прекрасная команда, в составе которой собраны футболисты с большим опытом игры за свои сборные, и им не привыкать к участию в матчах повышенной степени важности. Это современная команда с молодым тренером, который делает ставку на интенсивную игру с акцентом на атаку и зрелищность", – сказал главный тренер "Ренна" Жюльен Стефан, которого цитирует сайт УЕФА.

За день до игры стало известно, что "Краснодар" в Ренне не сможет рассчитывать на двух футболистов и главного тренера. "Тесты на COVID-19 дали сомнительные результаты у Евгения Маркова и Реми Кабелла. Оба футболиста чувствуют себя хорошо, но изолированы от команды. Также во Францию не прилетел главный тренер Мурад Мусаев. Его тесты на COVID-19 дали отрицательные результаты, но, «к сожалению, Мурад Олегович заболел ангиной", - говорится в сообщении российского клуба.

Также "Краснодар" вряд ли сможет рассчитывать на Виктора Классона, в субботу не доигравшего матч чемпионата России против казанского "Рубина" (3:1). Как сказал Мусаев журналистам после игры, у шведского полузащитника выявлены проблемы с приводящей мышцей. Отсутствие Классона и Кабелла может сказаться на атакующих действиях "быков" – на их счету 9 голов команды в нынешнем сезоне.

"Ренн"

"Ренн" – не самый титулованный клуб Франции. Команда трижды выигрывала Кубок страны, в 2008 году стала победителем ныне не существующего Кубка Интертото, а высшим достижением в чемпионате стало 3-е место, завоеванное в прошлом сезоне. Как и для "Краснодара" нынешнее участие в групповом турнире Лиги чемпионов станет для «Ренна» дебютным.

После семи туров чемпионата Франции "Ренн" набрал 15 очков и делит вторую строчку с "ПСЖ". При этом соперник "быков" не потерпел ни одного поражения. Команда предпочитает атакующий футбол, чаще действуя по схеме 4-3-3. Больше "Ренна" в лиге 1 (16 мячей против 15) забил лишь "ПСЖ", а пропускает "Ренн" в среднем чуть более одного гола за игру (8).

Матч на стадионе "Роазон Парк" из-за ограничений в связи с COVID-19 смогут посетить не более пяти тысяч болельщиков.


 


Назад