"Краснодар" после 14-го тура чемпионата России по футболу возглавляет турнирную таблицу РПЛ

Тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

В России начинаются длинные выходные

Трехдневные выходные начинаются в России, они продлятся со 2 по 4 ноября, это связано с празднованием Дня народного единства

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

4 – День воинской славы России – День народного единства

Реновация Больничного городка отменена. Сильно!

Заместитель губернатора Ольга Вовк попыталась раскрыть причины, по которым решено не проводить комплексное развитие территорий Больничного городка в Мурманске. Вовк ничего не сказала о миллионах рублей, потраченных на предварительную разработку изыскательских работ, концепции, планирования и благоустройства, цветовые и иные решения КРТ, опросы населения, которые проводились из областного и городского бюджетов

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Стартует 10-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр

Десятый тур чемпионата России по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) ознаменуется встречей московского "Спартака" с действующим чемпионом петербургским "Зенитом", матчем входящих в группу лидеров "Сочи" и "Ростова", а также игрой впервые вышедшего в групповой турнир Лиги чемпионов "Краснодара" с неудачником еврокубковой кампании московским "Динамо".

Центральный матч тура, который, вероятно, окажется главной встречей первой половины сезона, пройдет в Москве в субботу. Столичный "Спартак" примет лидера и чемпиона страны – "Зенит". К матчу команды подошли, набрав по 20 очков, "сине-бело-голубые" опережают "красно-белых" по разнице мячей. Победитель субботней встречи единолично возглавит турнирную таблицу РПЛ.

Перед игрой главный тренер "Зенита" Сергей Семак дал понять, что может недосчитаться целого ряда ключевых футболистов. В четверг не тренировались в общей группе Деян Ловрен, Малком и Сердар Азмун. Директор по спортивным вопросам департамента по развитию молодежного футбола "Зенита" Андрей Аршавин сказал, что хорватского защитника может заменить молодой футболист. В пятницу стало известно, что "Спартаку" не поможет форвард Александр Кокорин, который получил очередное мышечное повреждение и не сыграет против бывшего клуба.

Интересным обещает стать матч "Сочи" и "Ростова", который состоится в воскресенье на стадионе "Фишт". Команда Владимира Федотова потерпела лишь одно поражение в девяти турах и обосновалась в первой пятерке. "Ростов" не проигрывает в шести последних турах и в случае победы на главном стадионе Олимпийских игр 2014 года имеет шанс догнать "Зенит" или "Спартак" (если матч в Москве не завершится вничью).

Обыграв в Салониках греческий ПАОК, "Краснодар" впервые в истории обеспечил себе участие в групповом турнире Лиги чемпионов. В своей первой игре после исторического успеха команда 4 октября встретится на выезде с московским "Динамо", которое можно считать главным российским неудачником текущей еврокубковой кампании. В конце сентября стало известно, что Кирилл Новиков покинул пост главного тренера "бело-голубых", временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Кульчий.

Московский ЦСКА в прошлом году разгромил екатеринбургский "Урал" на выезде со счетом 3:0, однако в нынешнем сезоне уральская команда уверенно играет на своем поле. Команда Юрия Матвеева уже переиграла "Краснодар" (1:0) и сыграла вничью с "Зенитом" (1:1) и "Локомотивом" (1:1), поэтому для команды Виктора Ганчаренко игра, которая пройдет в субботу на "Екатеринбург Арене", обещает быть непростой. Особенно с учетом того, что армейцы неубедительно выглядели в матче 9-го тура с "Локомотивом", когда проиграли в дерби с минимальным счетом.

Подмосковные "Химки" одержали первую победу в сезоне РПЛ в прошлом туре, переиграв "Динамо" (1:0). Этот матч стал дебютным для главного тренера Игоря Черевченко, который сменил в "Химках" Дмитрия Гунько. "Химки" покинули зону вылета, но выездная игра против "Локомотива", участника группового турнира Лиги чемпионов, станет первой настоящей проверкой для Черевченко, который пять лет назад выиграл Кубок России в качестве тренера "красно-зеленых".

Программу тура откроет матч двух команд из подвала таблицы. "Уфа" на стадионе "Нефтяник" примет волгоградский "Ротор", который остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы в текущем сезоне. Также в субботу в Саранске состоится матч "Тамбов" – "Арсенал" (Тула). Эти команды располагаются на 13-м и 12-м местах соответственно.

Казанский "Рубин" дома в воскресенье встретится с грозненским "Ахматом". Обе команды в этом сезоне не хватают звезд с неба, а их главные тренеры слывут специалистами, которые особенно сильны в тактике. Леонид Слуцкий и Андрей Талалаев в последние годы пробовали себя и на комментаторском поприще, что добавляет интриги противостоянию главных команд Татарстана и Чечни.

Расписание игр тура:

3 октября: "Уфа" – "Ротор" (14:00), "Тамбов" – "Арсенал" (16:30), "Урал" – ЦСКА (16:30), "Спартак" – "Зенит" (19:30);

4 октября: "Локомотив" – "Химки" (14:00), "Сочи" – "Ростов" (16:30), "Рубин" – "Ахмат" (16:30), "Динамо" – "Краснодар" (20:00).


 


Назад