Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Десятой «Мурманской миле» погода не помешала

В столице Заполярья состоялся десятый фестиваль спорта «Мурманская миля». Несмотря на ненастную погоду, поддержать спортсменов собрались тысячи зрителей. «Миля» стала по настоящему значимым событием в спортивной и общественной жизни города, отмечает пресс-служба мэрии Мурманска.

В этом году организаторы приготовили множество интересных состязаний по разным видам спорта. Изюминкой фестиваля стала экстремальная полоса препятствий «Crazy миля». Всего для участия в ней заявились 26 команд,  которые с честью прошли испытания  и дошли до финиша. Победу в новом виде программы одержала команда с говорящим названием «Неудержимые».

Настоящее шоу подарил мурманчанам силач-экстремал Артема Тарасов, который в одиночку сумел протащить железнодорожный локомотив с прицепленным вагоном. Общий вес груза составил 185 тонн.

Заплыв пловцов через Кольский залив сенсаций не принес. Победили фавориты: среди мужчин – болгарин Петр Стойчев, среди женщин – американка Мелисса О’Райли.

Легкоатлетический забег прошел в куда более острой борьбе. Среди мужчин победитель определился на последних метрах дистанции, им стал спортсмен из Санкт-Петербурга Дмитрий Трипутень. У девушек первой на финиш пришла бегунья из Мурманска Татьяна Маркелова.

В рамках «Мурманской мили» состоялись также соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу на песке, пейнтболу, парковым шахматам и многим другим видам спорта. На протяжении всего праздника зрителей заводила зажигательная музыка, а в завершение состоялся концерт московской группы «Мистер X». 

 


Назад